rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

WomanJournal.ru работает на новой технической платформе и в новом дизайне

10 февраля вышла новая версия WomanJournal.ru на новой технической платформе и в новом дизайне. В ближайшее время компания Web Prime Group осуществит перевод портала Passion.ru, а также 20 сателлитов женской направленности (MyBeauty.ru, eDiet.ru, Gurmania.ru, Meals.ru, MyHouse.ru, WomenCar.ru, AstroGuide.ru, Strasti.ru, Рarenting.ru, Pasya.ru, MyGarden.ru, LoveCalendar.ru, LoveGuide.ru, LeLuxe.ru, HomeMaking.ru, Nebolei.ru, DrMed.ru, WomenMagazine.ru, WWWoman.ru, WWWomen.ru) на новую платформу.

Переход на новую платформу является частью активного развития проекта WomanJournal.ru, которое обусловлено ростом количества пользователей и сервисов, а также желанием быть в последних трендах развития интернета.

Новая платформа разработана с учетом последних тенденций на западных порталах и предусматривает возможность модификации под новые технологии и простое внедрение и разработку новых сервисов. 

По словам главного редактора WomanJournal.ru Елены Хромовой, «новая платформа сохранит все то, что так близко читательницам портала, нашим партнерам и коллегам. Мы решились на кардинальные изменения. Конечно, осталось всеми любимое и узнаваемое "сердце" проекта - разноцветный логотип, разработанный студией Артемия Лебедева. И другое, живое, сердце - команда, которая ежедневно создает WomanJournal.ru. Остались привычные цвета и шрифты, узнаваемые форматы и любимые рубрики. Но в целом сайт теперь совсем другой - и он еще будет меняться!

Совсем скоро стартуют обновленные сервисы, форум и блоги, появятся удобные виджеты, новые спецпроекты, интересное видео, битвы, конкурсы, звездные авторы и гости, возможность не только читать нас везде, где вам удобно, но и стать соавторами WomanJournal.ru». 

Консолидация всех ресурсов на единой платформе дает обширные возможности для масштабирования системы, позволяет использовать более удобные форматы представления материалов для порталов, ориентированные на удобство пользователя, что будет способствовать широким возможностям интеграции с внешними источниками информации и современными социальными медиа. 

Система будет ориентирована на предоставление максимально удобных инструментов для поддержки пользовательской активности: комментарии, интегрированные с социальными сетями; виджеты, иллюстрирующие и стимулирующие пользовательскую активность; новостные ленты в распространенных форматах (RSS, ATOM); эффективные системы новостных рассылок. 

Переход на новую платформу будет проводиться постепенно до лета этого года. Вслед за WomanJournal.ru на новую платформу перейдут сателлиты, а затем и Passion.ru. Каждый этап будет сопровождать создание дизайна сайта

Пользователям порталов будет предложена возможность принять активное участие в процессе создания всех порталов компании Web Prime Group и повлиять на то, какими они станут. Специально для этого будет открыто бета-тестирование сайтов, что позволит в режиме реального времени участвовать в процессе разработки.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: web сайт, веб сервис, веб разработка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга