rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новости Google Марс

В рамках проекта «Марс-500», состоящего из серии экспериментов, имитирующих различные аспекты пилотируемого полета на Марс, состоялась первая высадка членов экипажа на марсианскую поверхность. Всю подробную информацию о текущем состоянии проекта, актуальные видео и фотографии, путеводитель по Красной планете, а также новые главы увлекательного научно-фантастического романа вы найдете на сайте www.google.ru/mars500.

Проект «Марс-500» стартовал 3 июня 2010 года и продлится 520 суток. Сегодня, спустя 257 дней, участники проекта совершили первую из трех виртуальных посадок на кратер Гусева. Основная цель этого этапа – моделирование действий экипажа во время высадки и работы на марсианской поверхности с использованием современных робототехнических средств, а также компьютерных технологий и технологий виртуальной реальности. 

Видеоматериалы о высадке уже доступны на сайте проекта www.google.ru/mars500. Кроме того, за более чем 8 месяцев с момента запуска проекта, сайт пополнился самыми разнообразными научно-популярными статьями, фотографиями, а также видеообращениями участников, которые можно найти в разделе «Бортовой журнал». 

Для исследователей-профессионалов и просто любителей космоса мы создали «Путеводитель по Марсу», куда были интегрированы 2 режима Google Планета Земля - Google Марс и Google Звездное Небо. Пользователи могут прогуляться по каньонам Долины Маринера, подняться на вулкан Олимп, заглянуть в кратер Гусева (место высадки экипажа), посмотреть на дно одного из марсианских озер и полюбоваться далекими галактиками. Здесь также размещены различные видео о Красной планете, например, симуляции полетов над ее поверхностью. 

Еще один важный раздел сайта – научно-фантастический роман «Дорога к Марсу», сюжет которого развивается прямо на глазах пользователей. В этом необычном литературном проекте принимают участие 12 известных авторов, среди которых Сергей Лукьяненко, Александр Громов, Александр Зорич, Антон Первушин и другие ведущие писатели-фантасты. Каждую неделю один из участников пишет новую главу произведения, продолжая сюжет своего предшественника. Таким образом, читатели могут наблюдать за развитием романа, финала которого до последнего момента не будут знать даже сами его авторы. Уже сейчас на сайте доступно 30 глав – следите за обновлениями! 

Материалы сайта представлены на русском языке. Для пользователей из других стран сайт доступен на английском языке благодаря интегрированному Переводчику Google.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: Google , googl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга