rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Terrasoft предлагает войти в «эру процессов»

15 февраля 2011 года Группа компаний Terrasoft провела партнерскую конференцию, на которой представила новую программную платформу BPMonline, а также подвела итоги деятельности за прошедший 2010 год.

Катерина Костерева, управляющий партнер группы компаний TerrasoftЧто касается итогов деятельности, то, по словам управляющего партнера группы компаний Terrasoft Катерины Костеревой, 2010 год был весьма успешным. Рост оборота компании по основным направлениям деятельности (поставка программных продуктов, консалтинг, услуги по внедрению ПО) составил 180%. В прошедшем году компания выпустила три новых отраслевых продукта и ряд интеграционных решений. Количество пользователей систем Terrasoft превысило 100 тысяч человек. Основными продуктами, которые обеспечивают 80% от оборота по лицензиям, остаются флагманские продукты компании – Terrasoft XRM, Terrasoft CRM, Terrasoft Sales и Terrasoft Service Desk. По данным IDC, компания входит в тройку лидеров в странах СНГ по величине доли рынка CRM-решений.

Неудивительно, что первым продуктом, созданным на новой платформе, которая была представлена на конференции, стала именно система CRM.

Новая платформа BPMonline – принципиально новая разработка Terrasoft. Как следует из названия, она реализует концепцию BPM (Business Process Management), что, по словам управляющего партнера группы компаний Terrasoft, идеолога платформы BPMonline Александра Попова, позволяет строить гибкие адаптивные информационные системы, способные меняться вместе с изменением бизнес-процессов компании.

По прогнозам аналитиков Gartner, уже к 2014 году 40% руководителей бизнеса и служащих крупнейших компаний будут использовать модели бизнес-процессов для обеспечения своей ежедневной работы. В 2009 году этот показатель равнялся 6%. Темпы роста мирового BPM составляют 19% в год, что обусловлено тем, что BPM-технологии подходят для любой организации, вне зависимости от отрасли, так как аналитика и управленческая информация сегодня необходима повсеместно. Согласно опросу Gartner, среднее значение ROI от внедрения BPM в 2009 году составило более 15%.

При разработке BPMonline учитывались такие традиционные пожелания клиентов, как простая установка и настройка решения, без привлечения специалистов ИТ-служб, дешевизна, возможность интеграции с другим ПО, независимость от поставщика и так далее.

Александр Попов, управляющий партнер группы компаний Terrasoft, идеолог платформы BPMonlineПо словам Александра Попова, в основу платформы BPMonline положены такие современные подходы и технологии, как SaaS, RIA, SOA, BPMN, .Net. Так, приложения на платформе BPMonline доступны по модели SaaS. То есть, пользователи могут арендовать программное обеспечение (вариант развертывания – On-Demand). Возможен и вариант развертывания решения на собственной инфраструктуре (On-Site). В любом варианте заказчикам предлагается годовая подписка, включающая использование программного обеспечения, обновление на любые новые версии, пакет поддержки.

Технология RIA обеспечивает индивидуальную настройку и создание новых web-приложений на данной платформе, что представляет собой, по словам разработчиков, простую задачу. Технология .Net предлагает унифицированный и простой набор средств для разработки, которые могут потребоваться для адаптации решения под конкретный бизнес клиента. Архитектура SOA – это возможность адаптации приложений посредством связывания сервисов, а не написания нового программного кода.

Как было упомянуто выше, основой платформы BPMonline является концепция BPM, а также новейший мировой стандарт описания бизнес-процессов – BPMN (Business Process Modeling Notation). Благодаря этому для реализации новой функциональности, изменения пользовательских интерфейсов, автоматизации новых задач больше не нужны скрипты и программирование. Достаточно выбрать стандартные элементы и создать бизнес-процесс, который реализует необходимую бизнес-логику в приложении BPMonline. При этом используется графическое представление, поэтому созданные в BPMonline процессы одинаково наглядны как для аналитиков и бизнес-пользователей, так и для ИТ-службы.

Приложение BPMonline CRM – это web-приложение, распространяемое по модели SaaS, что позволяет ускорить его развертывание, сократить затраты на внедрение и поддержку. Александр Попов подчеркнул, что при этом Terrasoft гарантирует своим клиентам высокий уровень безопасности и доступности данных. Мощный дата-центр, размещенный во Франкфурте (Германия) гарантирует доступ к BPMonline CRM в режиме 24х7. Все, что требуется клиенту – канал для выхода в Интернет и современный web-интерфейс.

Среди технологических преимуществ BPMonline CRM – использование современных технологий, стандартов и протоколов (HTML, AJAX, Silverlight и так далее), открытый код конфигурации (Open Source) и готовые инструменты для быстрой и легкой адаптации приложения. Стоимость лицензии составляет 250 евро в год на одного пользователя.

«Сегодня мы предлагаем рынку уникальный продукт, в котором объединены наша экспертиза в области построения эффективного взаимодействия с клиентами и управления бизнес-процессами», - подчеркнула Катерина Костерева. В ближайших планах Terrasoft : выпуск английской версии BPMonline CRM (апрель), выпуск приложения BPMonline Call Centre (май). На июнь 2011 года намечен выпуск BPMonline XRM Bank, в июле на рынок выйдет BPMonline Studio.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, разработки , разработка программ, управление бизнес процессами, CRM, Terrasoft, Terrasoft CRM, компания it, SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга