rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM выпускает новое устройство, повышающее уровень корпоративной безопасности

На конференции по информационной безопасности RSA Conference корпорация IBM представила самое высокопроизводительное и полнофункциональное в отрасли устройство для обеспечения сетевой безопасности, которое позволит компаниям эффективно выявлять и предотвращать потенциальные угрозы.

Призванное оказывать помощь в борьбе с все более сложными и стремительно меняющимися угрозами, система IBM Network Intrusion Protection System (IPS) GX7800 предоставляет организациям возможность защищать свои данные и инфраструктуру от неавторизованного доступа и атак без ущерба для производительности и готовности важнейших бизнес-приложений.

В частности, это устройство:

  • Работает с пропускной способностью около 20 Гигабит в секунду (Гбит/с), что почти в два раза превышает производительность конкурирующих решений(1);
  • Предоставляет организациям полный комплекс средств обеспечения безопасности — таких как защита web-приложений — без снижения пропускной способности сети;
  • Распространяет средства обеспечения безопасности на облачные среды для защиты данных;
  • Использует результаты исследований службы IBM X-Force, помогая компаниям заблаговременно защищаться от угроз.

Современные организации ежедневно сталкиваются с новыми угрозами безопасности, от утечек данных вследствие непреднамеренных действий сотрудников до вирусов, ботов и целенаправленных атак, использующих уязвимости в ИТ-инфраструктуре. Прежде организациям приходилось выбирать между обеспечением безопасности для защиты от этих угроз и эффективным функционированием важнейших бизнес-приложений, оставляя их незащищенными от возможных атак.

«Внутренние и внешние угрозы продолжают нарастать, поэтому компании должны предпринимать меры для защиты своих важнейших активов без снижения пропускной способности сети, — отметил Стив Робинсон (Steve Robinson), генеральный директор подразделения IBM Security Solutions. — Новое устройство IBM позволит корпоративным клиентам вести бизнес на полной скорости в защищенной и эффективной среде».

Новое устройство позволяет развернуть средства обеспечения безопасности в базовой сети, где производительность и готовность особенно важны. Эти средства включают, помимо всех ключевых функций традиционных систем IPS, такие возможности, как зашита web-приложений, предотвращение потерь данных и технология Virtual Patch, и все они могут выполняться одновременно для повышения уровней безопасности. Например, благодаря интеграции с решением IBM Rational AppScan, новая версия системы может автоматически создавать специальные политики безопасности для защиты web-приложений, исходя из уязвимостей, выявленных с использованием AppScan.

Кроме того, предприятия, развернувшие IBM IPS, могут уменьшать затраты и сложности, благодаря консолидации унаследованных систем и устройств для защиты от вторжений. Клиенты могут самостоятельно развернуть и поддерживать устройство, либо поручить эти задачи экспертам службы IBM Managed Security Services для сокращения затрат на операции по обеспечению безопасности. Новая система IPS поддерживается как компонент комплексного решения через два управляемых сервиса обеспечения безопасности — Intrusion Detection and Prevention System Management и Managed Protection Services.

Повышая производительность устройства, IBM также расширяет его возможности для защиты данных в облачных средах и помогает клиентам переходить на новые модели ИТ-обслуживания. Для оказания клиентам дополнительной помощи в освоении этих возможностей, IBM дополняет свои управляемые сервисы обеспечения безопасности и услугами консультантов, которые тесно сотрудничают с клиентами для удовлетворения их индивидуальные потребностей в защите облачных сред, предлагая услуги оценки уровня защищенности планируемых или существующих облачных сред, а также рекомендации по разработке различных стратегий обеспечения безопасности.

Показатели производительности и готовности новой платформы позволяют удовлетворить потребности организаций, которые не могут жертвовать безопасностью своих сетей или производительностью своих приложений, таких как компании из отрасли финансовых услуг с интенсивной обработкой данных, в которых последствия простоев могут быть катастрофическими. Благодаря поддержке современных высокоскоростных 10-гигабитных сетей Ethernet и мощному, высокопроизводительному механизму контроля безопасности, IBM IPS может масштабироваться для предоставления таких же средств защиты поставщикам облачных сервисов, заботящимся о защите не только своих собственных данных, но и данных своих клиентов.

Решение предлагает уникальный подход к обеспечению безопасности, позволяя клиентам предотвращать потенциальные угрозы для своих систем, рабочих станций и оконечных устройств, не дожидаясь реальной атаки. Это особенно ценно в случае атак на web-приложения, которые составили более 55% всех случаев нарушения безопасности в первой половине 2010 года. Поддерживаемое исследованиями IBM X-Force, решение IBM IPS расширит защиту с использованием технологии Virtual Patch, чтобы блокировать любую угрозу, которую эксперты X-Force считают потенциальным риском, даже до официального сообщения об уязвимости и выпуска поставщиком программного обеспечения пакета обновлений системы безопасности.

Системы Network Intrusion Protection — это устройства обеспечения сетевой безопасности, предназначенные для защиты сетевых и/или системных операций от злонамеренных действий. Для получения дополнительной информации посетите web-страницу: http://www-01.ibm.com/software/tivoli/products/security-network-intrusion-prevention/.

Имея более чем 40-летний опыт разработки решений и внедрения инноваций в области обеспечения безопасности, IBM предлагает самый обширный ассортимент продуктов, сервисов и консультационных услуг и сотрудничает с бизнес-партнерами по всему миру, чтобы обеспечивать всестороннюю безопасность. Девять исследовательских лабораторий IBM в разных странах мира разрабатывают инновационные технологии обеспечения безопасности, девять ее центров управления операциями по обеспечению безопасности помогают клиентам по всему миру поддерживать требуемый уровень защиты. 

Широкое распространение интеллектуальных мобильных устройств привело к увеличению количества загружаемых на эти устройства приложений, поскольку новые приложения и виджеты все активнее используются в деловой и частной жизни. Спрос на эти приложения растет, поэтому для сохранения конкурентоспособности операторам мобильной связи необходимо быстро открывать магазины, предлагающие абонентам обширный выбор инновационных мобильных приложений.

IBM сотрудничает с альянсом WAC, чтобы помогать поставщикам услуг связи и разработчикам приложений удовлетворять эти потребности глобального рынка и оперативно предлагать потребителям множество приложений с использованием настраиваемого программного клиента и магазина мобильных приложений, интегрированного с центром оптовых продаж WAC. Магазин приложений и программный клиент позволяют абонентам легко просматривать, приобретать, загружать, устанавливать и оценивать виджеты и приложения.

Магазин приложений создан на базе программного обеспечения IBM WebSphere Commerce. IBM более 15 лет разрабатывает решения для электронной коммерции, и WebSphere Commerce уже используют тысячи розничных компаний по всему миру. Эта платформа позволяет участникам WAC совершенствовать условия приобретения приложений и автоматически предоставлять скидки, основываясь на предпочтениях и покупательском поведении клиентов. Кроме того, она поддерживает проведение целевых маркетинговых кампаний для более эффективного обслуживания покупателей.

Магазин приложений предоставляет абонентам максимально возможное удобство загрузки и оплаты приложений. Автоматически формируемая на основе каталога WAC, включающего более 12000 приложений, витрина магазина доступна для участников WAC через облачный сервис, позволяющий оперативно предлагать и продавать новые приложения.

«Сочетание возможностей облачных вычислений, компетентности IBM в разработке полнофункциональных порталов с интегрированными средствами электронной коммерции, управления товарами и маркетинга, а также обширного ассортимента приложений WAC открывает перед операторами мобильной связи значительные возможности для расширения и укрепления своего бизнеса», — отметил Скотт Стейнкен (Scott Stainken), генеральный директор IBM по решениям для телекоммуникационной отрасли.

Кроме того, программный клиент для магазина приложений интегрируется с модулем Opera WAC Runtime, полностью реализующим спецификации WAC 1.0. Opera WAC Runtime позволяет предоставить участникам WAC законченное решение, а разработчикам — мощный инструмент для создания, тестирования и исполнения приложений.

Участие в WAC предоставляет поставщикам услуг открытую отраслевую платформу, ускоряющую разработку приложений и обеспечивающую выгоды операторам, разработчикам и потребителям. Разработчики приложений сталкиваются с проблемами, связанными с разнообразием моделей программирования, сред исполнения, API-интерфейсов для устройств и сетей, а также методов предоставления и обновления специальных приложений. Сообщество Wholesale Applications Community помогает разработчикам справиться с этими проблемами, позволяя создавать приложения для развертывания на различных платформах. Это помогает поставщикам услуг удовлетворять потребности глобального рынка, насчитывающего более трех миллиардов пользователей.

«Разработанная IBM для сред облачных вычислений электронная витрина приложений, предлагаемых под брендом продавца, окажет неоценимую помощь операторам, стремящимся быстро и эффективно открывать свои собственные магазины, поддерживаемые каталогом WAC, — отметил Питерс Шу (Peters Suh), главный исполнительный директор альянса WAC. — Мы рады тому, что IBM стала участником сообщества Wholesale Applications Community, и ждем от нее все больших инноваций».

Служба IBM Global Business Services будет предлагать участникам WAC по всему миру услуги интеграции и настройки магазинов App Store, которые могут развертываться локально или в среде облачных вычислений, поддерживаемой IBM.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, информационная безопасность организации, безопасность, IBM, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга