rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Juniper Networks представляет решение для обеспечения безопасности частных и общественных «облачных» сетей

Компания Juniper Networks (NYSE: JNPR) сообщила об интеграции нового виртуального шлюза Juniper Networks vGW с шлюзами для центров обработки данных Juniper Networks серии SRX для предоставления надежного виртуализированного решения для развертывания «облачной» архитектуры в частном и публичном секторах. Это первый этап в развитии новой многофазовой стратегии Juniper после приобретения компании Altor в декабре 2010 г., цель которой – объединить лучшие в своем классе продукты для физических и виртуальных сетевых сред и обеспечить комплексный автоматизированный подход к безопасности центров обработки данных.

До сделки по приобретению компании Juniper и Altor в течение нескольких лет тесно сотрудничали в области исследований динамически развивающихся сетевых угроз. Обеспечение безопасности уже требует от предприятий выходить за рамки традиционной безопасности на исключительно физическом уровне. Виртуальный шлюз vGW компании Juniper Networks - первый в своем роде продукт, «ноу-хау», которое предоставляет компаниям надежную, всеобъемлющую защиту, оптимизированную для обеспечения высокой производительности, гибкости и масштабируемости при работе в виртуализированных средах.

Безопасность и надежность являются главными требованиями при внедрении корпоративных «облачных» технологий, и интегрированное решение компании Juniper разработано, чтобы обезопасить корпоративную архитектуру компании путем изоляции виртуальных машин (VM) и обеспечения контроля разных уровней трафика. Такой дифференцированный подход способствует обеспечению комплексной безопасности и гарантии того, что все виртуальные машины в виртуальной среде остаются изолированными и защищенными. Кроме того, возможность автоматизации системы безопасности, поддерживаемая решением vGW, упрощает контроль соответствия корпоративным и нормативным требованиям, отслеживая создание и динамику действий виртуальных машин в виртуальных средах.

«Создающие собственные виртуальные среды предприятия и предоставляющие «облачные» услуги операторы нуждаются в средствах защиты, которые были бы легко и повсеместно внедряемы в инфраструктуру физических и виртуальных сетей, - делится мыслями Дуглас Мюррэй (Douglas Murray), старший вице-президент и генеральный директор бизнес-единицы по разработке решений для обеспечения безопасности в компании Juniper Networks. - Внедрение комплексного средства SRX + vGW гарантирует усиленную защиту каждой виртуальной машины, в то же время, повышая эффективность ресурсов, направленных на обеспечение безопасности».

Интеграция комплексного решения SRX + vGW компании Juniper обеспечивает организациям возможность контроля виртуализированных сред путем автоматической регистрации решением vGW виртуальных машин в зонах, созданных шлюзами серии SRX. Главными преимуществами решения SRX + vGW являются: 

• Службы каталогов, грамотно организованные по принципу «зон», которые автоматически создаются гипервизором;

• Автоматизированная классификация уровней безопасности для оригинальных и клонированных виртуальных машин;

• Автоматизированная оценка уровня соответствия виртуальной машины, основанная на комплексном факторном подходе;

• Режим карантина для несоответствующих требованиям виртуальных машин – чтобы выявить административные ошибки и снизить риски. 

«По мере того, как организации продолжают внедрять «облачные» технологии в центрах обработки данных, повышаются уровень виртуализации важнейший рабочих процессов и возможности мобильного распределения нагрузок, что создает дополнительные сложности функционирования систем безопасности традиционных ЦОДов, основанных на физических принципах, - говорит Нил Макдональд (Neil MacDonald), вице-президент и научный сотрудник компании Gartner. - Для упрощения процессов управления очень важно выработать комплексный подход к определению и управлению политиками безопасности для физических и виртуальных машин и наделения узлов обеспечения безопасности виртуализированными технологиями».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга