rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Softline расширяет географию семинаров по «облакам» и программе лицензирования SPLA

В феврале текущего года в математическом институте им. В. А. Стеклова состоялся очередной семинар компании Softline из цикла «Решения Microsoft для «облачных» услуг и аренды программного обеспечения. Лицензирование по программе SPLA». В связи с высоким интересом отечественного бизнеса к теме мероприятия Softline приняла решение расширить географические рамки и провести следующие семинары в Новосибирске, Казани, Ижевске, Ульяновске и Самаре.

Самый первый семинар компании Softline по «облачным» технологиям и программе лицензирования Microsoft SPLA (Services Provider License Agreement), состоявшийся в ноябре 2010 года, собрал большую аудиторию и заинтересовал ряд ключевых российских компаний, в том числе представителей телеком-сферы, а также сервис-провайдеров. Следующие мероприятия – тематический семинар в российском представительстве Microsoft и ежемесячные вебинары специалистов Softline – вызвали закономерный рост числа текущих и потенциальных участников программы SPLA. Февральское мероприятие продемонстрировало действительную актуальность темы аренды ИТ-решений для отечественного бизнеса, побудив Softline приступить к организации семинаров по «облачным» технологиям в других крупных городах России: Новосибирске, Казани, Ижевске, Ульяновске и Самаре. 

В Новосибирске семинар по программе лицензирования SPLA состоится 26 марта, в Казани и Ижевске – 20 и 21 апреля, в Ульяновске и Самаре – 17 и 18 мая соответственно. Программа мероприятий в этих городах будет включать базовые доклады по темам «Хостинг и аренда приложений. Новые возможности для партнеров Microsoft», «Программа SPLA. Лицензирование для поставщиков услуг» и «Технический обзор решений Microsoft для автоматизации «облачного» хостинг-бизнеса», а также ответы специалистов Softline на вопросы участников.

Кроме того, для московских представителей бизнеса специалистами Softline будет прочитано несколько докладов в рамках семинара «SPLA-лицензирование для успешного бизнеса аренды ПО и «облачных» услуг. Совместное мероприятие Microsoft и Softline», который состоится 6 апреля в российском офисе корпорации. 

«Сегодня компания Softline прилагает максимум усилий по популяризации «облачной» концепции и программы лицензирования SPLA в России, – рассказывает Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline. – Посещаемость мероприятий, проводимых нами в оффлайн- и онлайн-форматах, свидетельствует не только о наличии интереса к современным, в том числе «облачным» информационным технологиям со стороны отечественных компаний, но и о готовности последних активно работать с такими технологиями. Как и любое новшество, «облако» пока еще вызывает много вопросов – за объективными и развернутыми ответами на них мы приглашаем наших российских коллег в Новосибирск, Казань, Ижевск, Ульяновск, Самару и, конечно, Москву».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: тренинги, обучение персонала, курсы, обучение, курсы обучение, центр обучения, softline, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга