rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» обеспечил проведение всенародного телеголосования по выбору официального талисмана Олимпийских игр в Сочи

«Ростелеком», Генеральный телекоммуникационный партнер XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи, обеспечил проведение всенародного общероссийского телефонного голосования телезрителей по выбору официального Талисмана XXII Олимпийских зимних игр 2014.

Голосование прошло в рамках телевизионного шоу «Талисмания», выходившего на «Первом канале» и ставшего завершающим этапом выбора талисманов «Сочи 2014». 

Телеголосование было организовано на базе собственных ресурсов компании «Ростелеком» – магистральной сети связи и уникальной интеллектуальной платформы обработки вызовов. 

Для этого проекта «Ростелеком» выделил специализированный пул из девяти федеральных телефонных номеров 8-809-200-00-XX, у которых две последние цифры совпадали с порядковыми номерами талисманов-кандидатов. 

Набрав с любого телефона один из номеров этого пула во время прямого эфира шоу «Талисмания», жители всех регионов России могли бесплатно отдать свои голоса за понравившиеся им варианты официального талисмана Игр в Сочи. 

Интеллектуальная платформа компании «Ростелеком» обрабатывала вызовы, поступавшие во время трансляций шоу через систему распространения телевизионного сигнала «Орбита» для разных часовых поясов, начиная с 15-15 (МСК) для жителей Дальнего Востока и заканчивая 23-15 (МСК) для жителей Европейской части России. 

В результате общее число телезрителей, принявших участие в голосовании превысило 1,4 млн. человек, а большинство участников голосования (72%) отдали свои голоса за трех кандидатов – «Леопарда» (28%), «Белого медведя» (18%) и «Зайку» (16%). По решению Оргкомитета «Сочи 2014», они и станут официальными талисманами Олимпийских игр. 

Выбор в качестве оператора «Телеголосования» именно «Ростелекома» был обусловлен не только тем, что компания является Генеральным телекоммуникационным партнером XXII Олимпийских зимних игр, но и уникальным опытом участия компании в подобных проектах национального масштаба, таких как телеголосование в рамках конкурсов «Евровидение», «Песня Победы» и т.д. 

Интеллектуальная платформа обработки вызовов – это программно-аппаратный комплекс для построения и управления сетями связи. За счет интеллектуального механизма оптимального распределения имеющихся ресурсов сети она позволяет значительно увеличить количество обслуживаемых в единицу времени вызовов, т.е. объем предоставляемых услуг. Кроме того, интеллектуальная платформа дает возможность повысить качество предоставляемых услуг, а также максимально расширить географию их предоставления. 

«Ростелеком» первым в России предложил пользователям услуги связи на базе собственной интеллектуальной платформы. В их число помимо «Телеголосования» входят такие услуги, как «Бесплатный вызов в коде 8-800-200…», «Электронный секретарь», услуги телемаркетинга и т.д. В настоящее время «Ростелеком» контролирует примерно 50% российского рынка таких услуг (в денежном выражении). 

Всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи проходил с 1 сентября по 5 декабря 2010 года. За время проведения конкурса в адрес Оргкомитета «Сочи 2014» пришло 24 048 работ. 21 декабря 2010 г. состоялось заседание Экспертного жюри конкурса. По результатам голосования членов жюри во второй этап конкурса прошли 11 групп идей талисманов: Заяц, Дельфин, Белый медведь, Бурый медведь, Снегирь, Леопард, Снежинка, Солнце, Человечки, Дед Мороз и Матрешка. Финальные образы кандидатов, после «оживления» с помощью художников-аниматоров, были представлены 7 февраля 2011 года на Первом канале в программе «Талисмания. Начало». Подробнее узнать о ходе конкурса, кандидатах в талисманы Игр в Сочи и победителях можно на сайте конкурса. 

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних Игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпийские игры 2014 года – в каждый дом!» 

С тех пор компания принимает активное участие в подготовке к проведению Игр в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывает поддержку программам и мероприятиям, предваряющим их проведение. 

Олимпийски игры в Сочи заявлены организаторами как самые высокотехнологичные и новаторские, и отрасли телекоммуникаций, как одному из самых инновационных секторов экономики, отводится одна из важнейших ролей, как в период подготовки, так и во время проведения Игр. 

При этом современная телекоммуникационная инфраструктура, эффективная система управления ресурсами, система контроля и технической поддержки, высокий потенциал и значительные инвестиции в развитие инфраструктуры региона проведения Игр позволяют «Ростелекому» гарантировать высочайший уровень обслуживания и надежности предоставления услуг и сервисов связи до, во время и после проведения игр. 

Инвестируя в развитие услуг связи для Игр в Сочи, компания одновременно осуществляет вклад в создании универсальной инфраструктуры связи, которая послужит долгосрочному развитию телекоммуникаций не только горно-климатического курорта Сочи, но и всего региона в целом.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга