rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В России состоялся первый международный конгресс, посвященный системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

1 марта 2011 года в Москве в отеле Ренессанс состоялся международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС», посвященный обсуждению российского проекта спасения жизни на дорогах, собравший более 400 участников из более чем десятка стран мира – ведущих лидеров в свой отрасли.

На пленарном заседании выступили Урличич Юрий Матэвич - генеральный директор - генеральный конструктор ОАО «Российские космические системы», Генеральный конструктор системы ГЛОНАСС, Гурко Александр Олегович - генеральный директор ОАО «НИС», Асафьев Алексей Эрнестович – руководитель программы «ЭРА-ГЛОНАСС». Докладчики рассказали об «ЭРА-ГЛОНАСС», проделанной работе, состоянию проекта на настоящий момент и дальнейших этапах и направлениях развития системы.

Докладчиками конгресса стали ведущие представители телематических компаний, разработчики ПО и телекоммуникационного оборудования, автопроизводители, освещающие в своих выступлениях круг вопросов, касаемых внедрения и развития системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а также опыту аналогичных систем за рубежом.

Директор по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон Геолайф» Игорь Анатольевич Хереш выступил с докладом «Использование опыта коммерческих телематических операторов в развитии системы «ЭРА-ГЛОНАСС» для развития темы «Опыт и возможности создания и использования систем экстренного реагирования».

В своем выступлении И.А. Хереш рассказал о наработанном опыте коммерческих операторов, применение которого успешно скажется на реализации внедряемой ОАО «НИС» системы. Он также выделил преимущества, присутствующие у коммерческих операторов, а также осветил существующие в настоящие момент решения, призванные помочь скорейшему развитию и проникновению «ЭРЫ-ГЛОНАСС» в повседневную жизнь граждан.

Доклад Хереша вызвал широкий резонанс и высокий интерес у слушателей, среди которых были представители государственных ведомств, поставщики и разработчики телематических услуг, зарубежные производители телематических решений, и спровоцировал множество разносторонних вопросов, подтверждающих актуальность выбранной темы и правильное направление движения компании в области сохранения человеческих жизней и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Во время работы конгресса ведущие сотрудники отдела развития ГК «Эшелон Геолайф» приняли активное участие во всех секциях, были проведены важнейшие переговоры с представителями поставщиков телематических услуг и оборудования, с ведущими мировыми автопроизводителями, а также зарубежными компаниями, непосредственно участвующими во внедрении схожих с «ЭРА-ГЛОНАСС» проектов в Бразилии, США и Европе.

«Международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС» дал уникальную возможность собрать в одном месте всех представителей иностранных и российских структур, участвующих в создании и внедрении системы: органы власти, разработчиков оборудования и ПО, автопроизводителей. Конгресс стал эффективной площадкой для обмена технической информацией, налаживания новых деловых связей среди производителей оборудования и ПО в сфере спутниковой навигации, дал возможность участникам получить практическое понимание алгоритма действия системы и ее инфраструктуры для разработки новых решений и продуктов», – отметил генеральный директор «НИС ГЛОНАСС» Александр Гурко.

«Участие в конференциях и конгрессах на данную тему считаем обязательным и очень важным событием, так как «ЭРА-ГЛОНАСС» - социально ответственный и общественно значимый проект, крайне необходимый для современного российского общества – комментирует Игорь Хереш, директор по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон Геолайф», - Конгресс позволил нам увидеть огромный интерес к проекту мировой общественности, что позволяет судить о его дальнейшем стремительном развитии».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга