rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РКСС присоединилась к технологической платформе «Интеллектуальная энергетическая система России»

ЗАО «Российская корпорация средств связи», производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, объявляет о присоединении к технологической платформе «Интеллектуальная энергетическая система России» (ТП ИЭС). В составе ТП ИЭС РКСС, как разработчик высокотехнологичных систем комплексной безопасности, примет активное участие в перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах по развитию интеллектуальной электрической сети России.

«Интеллектуальная энергетическая система России» была образована в 2010 г. при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» и ФГУ «Российское энергетическое агентство», координатор платформы - Министерство энергетики РФ. Основная цель ТП ИЭС - внедрение интеллектуальных технологий в российской электроэнергетике для обеспечения инновационного прорыва в развитии отрасли, резкого повышения эффективности, надежности и безопасности ее деятельности.

«РКСС уделяет серьезное внимание отраслям критически важной инфраструктуры, в частности, энергетике, - говорит Андрей Бадалов, первый заместитель генерального директора РКСС. - Именно в этих отраслях экономики, на наш взгляд, в первую очередь должны применяться решения на базе доверенных информационных и телекоммуникационных платформ. Использование оборудования РКСС, сочетающего передовые мировые технологии и эффективные российские решения в области безопасности, несомненно, позволит повысить устойчивость работы энергетических систем, особенно в условиях их перехода на интеллектуальные технологии. Опыт компании РКСС в создании сложных межведомственных систем комплексной безопасности, а также центров управления и ситуационных центров, полученный в проектах для государственных ведомств России, востребован и в энергетической отрасли. По нашему мнению, участие в ТП ИЭС, наряду с другими известными производителями ИТ-оборудования, позволит взаимно обогатить решения ведущих компаний и создать единую технологическую платформу энергетической системы России».

Технологическая платформа - форма частно-государственного партнерства в инновационной сфере, способ объединения усилий всех заинтересованных сторон - различных ведомств, бизнеса, научного сообщества для достижения конечных целей на отдельных стратегических приоритетных направлениях. Технологические платформы как важный элемент инновационной инфраструктуры широко распространены в Европе, США. Решение о разработке концепций технологических платформ для России было принято в августе 2010 года правительственной комиссией по высоким технологиям и инновациям под руководством Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга