rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Корпоративная сеть ФНС России под защитой "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" объявляет о продолжении сотрудничества с Федеральной налоговой службой (ФНС) России и продлении лицензий решения Kaspersky Total Space Security. Проект был осуществлен при поддержке "Научно-технического центра ЕВРААС".

Корпоративная сеть является ключевым элементом информационной системы ФНС России, обеспечивающей обмен данными между различными подразделениями и филиалами Службы и эффективную работу всей организации в целом. Характер информации, циркулирующей в сети, обуславливает повышенное внимание к ней со стороны злоумышленников, а следовательно, необходимость ее надежной защиты от несанкционированного доступа и вирусных атак. 

Решение Kaspersky Total Space Security обеспечивает комплексную защиту корпоративных сетей любого масштаба и сложности от всех видов современных Интернет-угроз и позволяет контролировать все входящие и исходящие данные, включая электронную почту, веб-трафик и сетевую связь, а также осуществлять эффективную защиту всех узлов корпоративной сети: от рабочих станций до Интернет-шлюзов. 

"Мы очень горды тем, что решения "Лаборатории Касперского" находят все более широкое применение в государственных организациях, где требования к защите информации традиционно очень высоки, - комментирует Сергей Земков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России. - Продолжение сотрудничества с Федеральной налоговой службой России является еще одним подтверждением того, что решение Kaspersky Total Space Security в очередной раз успешно прошло испытания в реальных условиях и отвечает самым высоким стандартам информационной защиты". 

Решение Kaspersky Total Space Security созданно на основе последней версии антивирусного ядра, разработанного "Лабораторией Касперского". Оно обеспечивает защиту высочайшего уровня, блокируя и нейтрализуя все виды современных вредоносных программ. Продукт включает компоненты для защиты смартфонов, обеспечивающий мгновенный и безопасный удаленный доступ пользователей к корпоративным информационным ресурсам и электронной почте, а также имеет оперативную, надежную и эффективную техническую поддержку. 

"НТЦ ЕВРААС" обладает необходимой лицензионной базой и значительным опытом в области обеспечения комплексной информационной безопасности объектов информатизации и телекоммуникационных сетей государственных организаций. Собственная производственная база, а также ресурсы других участников Ассоциации ЕВРААС позволяет "НТЦ ЕВРААС" эффективно и оперативно решать любые задачи по обеспечению безопасности на самом высоком уровне в любом регионе России. 

О "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 миллионов пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. 

О Федеральной налоговой службе

Федеральная налоговая служба (ФНС России) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим представление в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам. 

ФНС осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и государственными внебюджетными фондами, общественными объединениями и иными организациями. Общая численность работников ФНС России по состоянию на конец 2010 года составляет около 170 тысяч человек. Б

О НТЦ ЕВРААС

"Научно-технический центр ЕВРААС", был создан Евро-Азиатской Ассоциацией производителей товаров и услуг в области безопасности (ЕВРААС) в 1997 году. "НТЦ ЕВРААС", являясь многопрофильной коммерческой структурой, имеет соответствующие лицензии ФСБ России, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Федерального агентства воздушного транспорта РФ, МЧС России, Федерального космического агентства и др. Наличие необходимых лицензий, сотрудничество с производителями и многолетний успешный опыт выполненных интеграционных проектов, позволяет "НТЦ ЕВРААС" постоянно расширять перечень как собственных товаров и услуг, так и перечень продукции участников Ассоциации ЕВРААС, во всех важнейших направлениях безопасности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Лаборатория Касперского, Касперский, информационная безопасность защита, информационная безопасность организации, безопасность, Kaspersky, информационная безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга