rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бизнес-идеи на пятой ежегодной конференции Microsoft Dynamics AX Forum 2011

17 марта 2011 года в Москве в отеле «Ренессанс» компании «АНД Проджект» и Microsoft провели V ежегодный Microsoft Dynamics AX Forum 2011 – ключевую конференцию, посвященную лучшим практикам использования системы Microsoft Dynamics AX для повышения конкурентоспособности бизнеса.

V юбилейный Форум объединил элиту российского рынка – 367 представителей 161 компании из более 30 регионов России. В 2011 году V Microsoft Dynamics AX Forum посетили руководители предприятий оптовой торговли и дистрибуции, промышленного производства, транспорта, энергетики, производства товаров народного потребления, телекоммуникаций, мультинациональных компаний и крупных распределенных холдингов. 

V ежегодный Microsoft Dynamics AX Forum 2011 открыло традиционное видеообращение Кирилла Татаринова, вице-президента направления Microsoft Business Solutions (MBS) в корпорации Microsoft (США). Он подчеркнул, что Microsoft Dynamics AX реализует концепцию динамичного бизнеса, помогает компаниям-пользователям достичь успеха и быть конкурентоспособными на рынке. В свою очередь Владимир Водянов, директор Microsoft Business Solutions в России, рассказал о стратегии развития Microsoft Dynamics AX в России. 

Высокий интерес у участников Форума вызвало выступление Ильи Пантелеева, генерального директора «АНД Проджект». Он представил анализ тенденций рынка бизнес-приложений в России. В условиях глобализации, постоянно увеличивающейся скорости технологических изменений и концентрации современных технологий и решений в руках экономических лидеров (G7+Китай, Корея, Индия) на экономическое развитие существенное влияние оказывают демографические факторы. В недалекой перспективе снижения притока молодых специалистов перед компаниями уже сегодня стоит важная задача оптимизировать работу конкретных информационных систем таким образом, чтобы снизить зависимость того или иного бизнес-процесса от влияния человеческого фактора. 

Специальным гостем Форума 2011 стал Marc De Deygere (Марк Де Дейгер), ИТ-директор Picanol Group, Бельгия. Компания Picanol Group мировой лидер в производстве оборудования для текстильной промышленности, управляющий бизнесом с помощью ERP-системы Microsoft Dynamics AX. Марк Де Дейгер поделился с участниками Форума практическим опытом реализации масштабного, географически распределенного проекта, объединившего бизнес-подразделения в разных концах света – от Бельгии, где расположена штаб-квартира группы компаний Picanol, до производств в Китае и США. 

В пленарной части мероприятия опытом реализации проектов и полученными результатами поделились топ-менеджеры крупных российских: Артем Михайлов (руководитель IT-управления «Сибирский антрацит»), Александр Бритов (ИТ-директор Kelly Services Russia), Сергей Россиев (директор по ИТ Olympus Russia) и Ирина Гусева (заместитель генерального директора по стратегическому управлению «Калужский двигатель»). 

Так, Ирина Гусева представила систему KPI, используемых на предприятии «Калужский двигатель» для мониторинга бизнес-ситуации. Основу расчетов составляет стратегический план продаж по каждому виду продукции (плановый период не менее 3 лет). Среди приведенных KPI можно выделить: оценку выполнения показателя производства (по видам продукции), мониторинг выполнения планов, анализ в разрезе изделий на любую дату, мониторинг в разрезе цехов по причинам задержки сдачи производственных заказов, показатели по процессу маркетинга и продаж и прочее. 

Как отметила в своем докладе Ирина Гусева, технология процессного управления позволяет достичь выполнения стратегических показателей, а также обеспечивает дополнительные преимущества. Например, работа функциональных служб превращается в целенаправленное процессное движение, подлежащее системному контролю, а за счет стандартизации каждого блока процесса снижаются требования к квалификации персонала. В результате возрастает производительность труда, снижается количество ошибок и рационально используются ресурсы. 

О лучших разработках и решениях «АНД Проджект» на базе Microsoft Dynamics AX в 2010 году и планах по развитию решений на 2011 год рассказала Наталия Овчаренко, директор по консалтингу «АНД Проджект». Среди технических инноваций были выделены интеграция с системами электронного документооборота и интеграция с мобильными устройствами. Наталия подробно осветила вопросы создания и развития отраслевых решений (дистрибуция, оптовая торговля, дискретное производство, решения для транспортных и энергогенерирующих компаний), а также горизонтальных решений (управление финансами, учет кадров и расчет заработной платы, управление ремонтами и техобслуживанием). 

Программа Форума включала серию интерактивных мероприятий с разделением на тематические секции: «Управление продажами и логистикой», «Управление производством», «Управление финансами» и «Технологии». В перерывах между секциями работали демонстрационные стенды, на которых все участники могли подробно рассмотреть и обсудить детали решений по управлению финансами, цепочками поставок, производством, проектами, персоналом, взаимоотношениями с клиентами, ТОиР, портальные решения и электронный документооборот. На специализированных стендах, посвященных вопросам поддержки, развития и обслуживания ERP-систем, участники Форума получали консультации от сотрудников Службы технической поддержки «АНД Проджект» и экспертов Microsoft. 

Microsoft Dynamics AX Forum – уникальная возможность познакомиться с новыми идеями и интересными решениями для бизнеса, обменяться опытом, проконсультироваться с ведущими международными и российскими экспертами, пообщаться с коллегами и партнерами. 

Информационными партнерами мероприятия стали: деловой журнал «Финанс.», «Директор Информационной Службы», The Retail Finance, CNews, PC Week/RE, CRN/RE, Computerworld, Rational Enterprise Management, «Национальный Банковский журнал», «Финансовая газета», «ИСК», «Системный администратор», «Автоматизация в промышленности», «Промышленный еженедельник», журнал «Техническое обслуживание и ремонт», ИА «АВТОТРАНСИНФО», порталы mskIT.ru (http://www.mskit.ru), spbIT.su (http://www.spbit.su), nnIT.ru (http://www.nnit.ru), портал «Управление производством», CRMdaily.ru и TAdviser.ru.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: конференция, Dynamics AX

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга