rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

16 марта в Москве прошел форум "Будущее ритейла сегодня. Мировые практики успеха - в России"

Форум стал ярким событием в жизни ритейл-сообщества, объединив на одной площадке ведущих игроков и экспертов данной отрасли. Из числа участников мероприятия стоит отметить таких лидеров рынка, как L'Etoile, ДИКСИ, Паркет-Холл, l'Occitane, kika, Молния, Lush, Key, Буквоед, Savage.

Экспертными "звездами" форума выступили представители Microsoft Michael Griffiths (Global Retail Product Director) и Sandana Kichenane (Retail Distribution Industry Director). 

Насыщенная программа форума охватила все наиболее актуальные и злободневные вопросы, касающиеся как нынешнего состояния розничного сегмента, так и перспектив его дальнейшего развития. 

В фокусе внимания на форуме находилась тема использования современных технологий в розничном бизнесе. Одним из ключевых событий стала презентация отраслевого решения Microsoft Dynamics AX for Retail, разработанного специально в соответствии с потребностями розничных компаний. 

Среди прозвучавших докладов особой эмоциональной заряженностью выделялось выступление Дмитрия Потапенко, управляющего партнера управляющей Группы Компаний Management Development Group Inc. Г-н Потапенко осветил основные тенденции развития рынка розничной торговли, особо обозначив проблемные зоны, требующие совместной работы ритейлеров и IT-интеграторов. 

Значительный интерес участников форума вызвал мастер-класс: "Социальные медиа: очередная <фишка> или новые правила игры?" от знаменитого "Бизнес-гуру"> Джона Вон Эйкена. 

Заслуживает отдельного упоминания безупречная организация мероприятия: все запланированные сессии форума состоялись строго в намеченное время, без сбоев и задержек. 

Имиджевой "фишкой" форума стал "ретро-магазин", в котором гости могли приобрести продукты из ностальгического ассортимента советской эпохи. Впрочем, и здесь нашлось место новым технологиям: расплатиться за товары можно было электронными деньгами с помощью специального автомата. 

В целом, подводя итог состоявшемуся мероприятию, генеральный директор Columbus IT Сергей Карпуничев, отмечает: "Мы ставили перед собой довольно амбициозные задачи, проделали огромную работу и, полагаю, можем быть полностью удовлетворены результатом. Самое главное - нам удалось инициировать на самом высоком уровне дискуссию о будущем ритейл-индустрии и роли высоких технологий в ее развитии. Тот отклик, который мы получили у аудитории, показывает - поднятые вопросы воспринимаются бизнес-сообществом как действительно значимые. А значит - профессиональный диалог представителей ритейла и IT будет продолжен". 

В свою очередь Владимир Водянов, директор Microsoft Business Solutions в России, добавил: "Ритейл является одной из наиболее активно развивающихся и быстро восстанавливающихся после кризиса отраслей. В России, по данным Росстата, оборот индустрии в январе-ноябре прошлого года вырос на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. И сегодня перед современными торговыми компаниями встают новые вызовы, которые зачастую требуют принципиально иных подходов работы и, соответственно, новых бизнес-инструментов, таких как бизнес-приложение для комплексной автоматизации ритейла Microsoft Dynamics AX for Retail, которое мы представили на конференции".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга