rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Армада разработает стратегию Росрыболовства на базе свободного ПО

Компания ОАО «Армада» сообщает о победе своей дочерней компании в открытом конкурсе Федерального агентства по рыболовству и заключении государственного контракта на выполнение работ, включающих разработку стратегии развития информационных технологий в агентстве и отрасли.

Разработанные рекомендации и Стратегия будут включать в себя определение ключевых направлений развития ИТ-систем. Одним из главных элементов стратегии станет использование свободного программного обеспечения в соответствии утвержденным недавно правительством распоряжения «О переводе федеральных органов исполнительной власти на использование свободного программного обеспечения» №2299-р от 17 декабря 2010 г. Также стратегия будет учитывать задачу оказания агентством госуслуг в электронном виде согласно действующему законодательству. 

Разработке стратегии будет предшествовать аудит ИТ-ресурсов, в ходе которого «Армада» планирует уточнить состояние ИТ-инфраструктуры агентства, включая его территориальные подразделения, на предмет фактического оснащения, текущими и перспективными потребностями в автоматизации ключевых деловых процессов ведомства и повышения эффективности работы сотрудников и подразделений. 

Об агентстве

Федеральное агентство по рыболовству является федеральным органом исполнительной власти. В задачи агентства входят: выработка и реализация государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере рыбного хозяйства, контроль и надзор за водными биологическими ресурсами и средой их обитания во внутренних водах Российской Федерации, оказание государственных услуг, в том числе в электронном виде, управление государственным имуществом в сфере рыбохозяйственной деятельности, охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, свободное ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга