rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Специалисты ЗАО ЦНИТИ "Техномаш-ВОС"прошли обучение системе 1С:PDM

Специалисты компании ЗАО ЦНИТИ "Техномаш-ВОС" прошли курс обучения по системе «1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными» (1С:PDM).

ЗАО "ЦНИТИ "Техномаш-ВОС" основано на базе Центрального научно-исследовательского технологического института Министерства промышленности средств связи в 1995 году и занимается разработкой и производством волоконно-оптических компонентов и систем передачи информации.

С целью реализации PLM-технологий предприятие использует комплекс PDM+ERP на единой платформе 1С:Предприятие.

Для специалистов предприятия компанией APPIUS, разработчиком системы 1С:PDM, был проведен трехдневный курс обучения по работе в системе.

В течение первого дня были рассмотрены принципы работы с основными интерфейсами PDM-системы, а также работа с окнами и контекстными меню. Специалисты предприятия разобрали виды элементов PDM-системы и их параметры.

Во второй день обучения были рассмотрены варианты работы с PLM-компонентом к SolidWorks, построение структуры изделия, создание и проведение извещений об изменении. Подробно рассматривался вопрос хранения в PDM-системе конфигураций изделий, созданных в SolidWorks, передача значений параметров 3D-моделей в 1С:PDM.

Третий день в основном был посвящен технологической части PDM-системы, специалисты предприятия получили навыки создания технологии на разрабатываемые изделия. Освещены основные принципы работы с конструкторско-технологическим справочником PDM-системы.

В течение всех трех дней обучения специалисты предприятия попеременно с обучением – для закрепления пройденного материала – выполняли практические задания, поставленные преподавателем. Основной упор на практических задачах был сделан на извещения об изменении, как в конструкторской, так и в технологической части.

В целом, обучение прошло успешно, обученная группа специалистов предприятия ЗАО ЦНИТИ "Техномаш-ВОС" получила сертификаты и может эффективно решать задачи КТПП в системе 1С:PDM.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: обучение персонала, курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, центр обучения, кадры, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга