rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Генеральный директор ОСАО «Россия» Юрий Колесников принял участие в IV Конференции «Script ’n’ Sure Summit. Информационные Технологии для Страхового Рынка»

Генеральный директор ОСАО «Россия» Юрий Колесников принял участие в IV Конференции «Script 'n' Sure Summit. Информационные Технологии для Страхового Рынка», состоявшейся 05 апреля 2011г. в Москве. Организаторами мероприятия выступили ООО «Русский полис – Информационная группа» и журнал The Insurer.

Доклад Юрия Колесникова «Переход страховой компании на единую учетную систему в целях оптимизации издержек (взгляд заказчика)» прозвучал в рамках первой секции конференции, посвященной обсуждению стратегических направлений развития IT-платформ в страховании.

В своем докладе Юрий Колесников сосредоточился на практических аспектах взаимодействия топ-менеджмента страховой компании с представителями IT-блока, отметив, что зачастую бизнес-подразделения компаний, с одной стороны, и IT-подразделения, с другой, в силу разных – субъективных и объективных – причин, не находят между собой общий язык, что обусловлено коммуникационными трудностями при выработке формата разработки и представления на утверждение руководства новых IT-проектов. «Подразделения-заказчики зачастую не очень четко формулируют технические задания для IT-подразделений, а те, в свою очередь, представляют свои идеи «на птичьем языке», который другим подразделениям и представителям топ-менеджмента очень трудно понять», – заметил Юрий Колесников.

На примере рассмотрения реализуемого в ОСАО «Россия» проекта интеграции учетных систем, Юрий Колесников продемонстрировал участникам конференции существующий в компании функциональный процесс представления IT-проектов и логику принятия управленческих решений по их реализации, выразив надежду, что это поможет обеим сторонам найти взаимно удобный формат взаимодействия, и охарактеризовав конференцию, как «площадку, где топ-менеджмент страховой отрасли, подразделения-заказчики и IT-структуры имеют возможность сблизить свои позиции для последующего более эффективного решения совместных задач».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга