rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Veeam Software расширяет Propartner Program в регионе EMEA

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальной средой VMware, объявила о расширении партнерской программы Veeam ProPartner в регионе EMEA. В частности, партнеры Veeam получат доступ к новой системе удаленного обучения Veeam University — серии профессиональных онлайн-тренингов, участники которых смогут узнавать обо всех новшествах и растущих возможностях технологий виртуализации. Благодаря Veeam University члены партнерской программы ProPartners смогут предоставлять клиентам больше дополнительных услуг в сфере управления виртуализацией, а конечные пользователи – шире внедрять облачные вычисления в ИТ-инфраструктуры разных сфер бизнеса.

«Резкий взлет популярности технологий виртуализации среди конечных пользователей свидетельствует о постепенном преодолении экономического спада, в связи с чем инструменты управления виртуальными средами от Veeam начинают пользоваться все большим спросом. Кроме того, специализированные решения по управлению виртуализацией составляют серьезную часть бизнеса также и для наших партнеров», — заявил Жиль Помье, директор по продажам и дистрибуции Veeam Software в регионе EMEA. «В то же время клиентам требуется все более профессиональная поддержка, поскольку зависимость от виртуализации растет, а вместе с тем растут и риски неэффективного управления. Отсюда возникает потребность в более осмысленном внедрении решений по виртуализации и повышении компетентности дистрибьюторов, поставляющих клиентам разрабатываемые нами решения. Расширение партнерской программы Veeam ProPartner обеспечит нашим европейским партнерам и их клиентам подготовку, соответствующую новому поколению решений по управлению виртуализацией». 

В рамках программы Veeam ProPartners появилось новое направление, посвященное обучению специалистов навыкам управления виртуализацией на уровне предприятия. Эта программа, получившая название Veeam Enterprise Management System (EMS) ProPartner Program, доступна только для золотых партнеров Veeam Software и дает преимущества при работе с Veeam nworks Management Pack для Microsoft System Center и Smart Plug-in для HP Operations Manager. Эти передовые корпоративные решения позволяют фирмам контролировать виртуальное пространство и управлять им со своих консолей управления Microsoft или HP. 

Чтобы ускорить ознакомление участников EMS ProPartner с решениями nworks, компания Veeam запустила новую программу сетевого обучения и повышения квалификации – Veeam University. Зарегистрировав своих специалистов в Veeam University, партнеры Veeam, уже имеющие сертификаты Microsoft или HP, смогут пройти сертификацию nworks. Кроме того, участники EMS ProPartner получат специализированный интерфейс Veeam Interface и информацию о потенциальных EMS-покупателях. 

«Единственной преградой для более широкого применения виртуализации на предприятиях является механизм управления этой технологией, который многим кажется слишком сложным», - продолжает Жиль Помье. «Теперь у наших партнеров есть фантастическая возможность решить эту проблему, но для этого им нужно обладать ключевыми знаниями и навыками, чтобы вести своих клиентов в правильном направлении». Дать партнерам Veeam необходимые знания и навыки — это та задача, которую и будет выполнять обновленная партнерская программа. 

«Veeam Software стремится к расширению партнерской сети, в том числе в России, СНГ и странах Восточной Европы», — поясняет Антон Антич, региональный директор Veeam. «Развитие компании во многом зависит от ее дистрибьюторов, поэтому в рамках программы ProPartner мы стараемся обеспечить наших партнеров комплексной поддержкой, включая обучение как собственно технологиям виртуализации, так и маркетинговым тонкостям, технологиям продаж и консультирования клиентов. Партнеры Veeam также могут рассчитывать на различные бонусы и специальные программы обслуживания, доступные только участникам системы Veeam ProPartner. Наша цель — обеспечить нашим партнерам и клиентам как можно более прибыльный и эффективный бизнес, что поможет нам стать для них вендором номер один в области решений по виртуализации». 

Согласно новой расширенной программе, партнеры Veeam Software могут записать в Veeam University двух специалистов отдела продаж для прохождения сертификации, а также рассчитывать на дополнительные услуги для фирменных программных продуктов Veeam.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга