rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Классика» заключила партнёрское соглашение с Essentia

Системный интегратор «Классика» заключил партнёрское соглашение с европейским производителем телекоммуникационного и ИТ-оборудования Essentia и стал первым официальным партнёром вендора в России.

Основной линейкой Essentia, которую будет предлагать «Классика», станет Wifless – продукты для проводных и беспроводных решений операторского класса. Это даст возможность компании выйти на рынок недорогих решений, востребованных российскими заказчиками. Особенный интерес данное оборудование представляет для компаний газо- и нефтедобывающей промышленности – как на местах добычи, так и на магистральных трубопроводах (подключение SCADA, систем автоматизации и т.д.), а также для компаний, нуждающихся в построении беспроводных сетей операторского класса. 

Оборудование Essentia может работать в режимах точки доступа, IP «моста», маршрутизатора и узла, установленного  в полносвязной (Full mesh) сети связи. Инновационность данных продуктов заключается в возможности использования множества передатчиков (от 2-х до 4-х) в одном корпусе, что заметно снижает капитальные затраты заказчиков при строительстве укрупнённых узлов с различными направлениями трафика. 

В оборудовании применяется технология Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/h с поддержкой протоколов 802.1q-2005 (VLAN и VPN) и 802.11e (QoS и CoS) и использованием диапазона частот 2,3 – 2,5 и 4,9 – 5,9 ГГц. Также осуществляется поддержка нестандартной полосы частот каналов: 44, 22, 16 и 8 МГц (помимо стандартных 40, 20, 10 и 5 МГц). Ещё одной из особенностей оборудования Essentia является возможность его функционирования в экстремально холодном температурном режиме: отдельные модели работают при температурах до -60˚C с возможностью запуска при температуре до -40˚C. 

«Essentia создаёт оборудование для узлов различной функциональности, что позволяет «Классике» предлагать оптимальные решения для своих заказчиков. Кроме того, производитель предлагает широкий спектр абонентского оборудования. Основными преимуществами Essentia являются надёжность продукции, большие функциональные возможности, широкий диапазон частот и нестандартный шаг в выборе полосы частот каналов», - подчеркнул генеральный директор компании «Классика» Виталий Мосеев. 

Технические специалисты «Классики» прошли обучение монтажу, настройке и технической поддержке оборудования Essentia. В данный момент «Классикой» создаётся лаборатория с демо-оборудованием Essentia, где сотрудники компании и представители заказчиков смогут ознакомиться с его работой и протестировать различные решения на его основе. 

«Российские заказчики представляют большой интерес для Essentia. Мы рады выйти на этот рынок с помощью нашего нового партнёра - «Классики». Мы считаем, решения Essentia будут очень востребованы в России, кроме того, российский рынок – самый крупный беспроводной рынок в Европе и, что ещё важнее, самый быстрорастущий в данный период. Поэтому мы ожидаем высоких продаж и плодотворного сотрудничества с «Классикой», - прокомментировал вице-президент Essentia Фердинандо Сабатино. 

Подробности: 

Компания «Классика» – системный интегратор и экспертно-инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и реализации сложных комплексных проектов и оказывающая услуги по профессиональному управлению ИТ-проектами для операторов связи, коммерческих и государственных организаций. Технологическая экспертиза специалистов компании позволяет предлагать решения на базе широкого спектра оборудования ведущих лидеров информационно-коммуникационного рынка. Партнёрами интегратора являются такие вендоры, как Cisco, Alcatel-Lucent, Huawei, HP, IBM, Microsoft, EMC, «Лаборатория Касперского» и многие другие. Среди клиентов «Классики»: МТТ, «Синтерра», «ВымпелКом», «Скай Линк», «Евросеть», «Банк ЗЕНИТ», Администрация Президента РФ, Министерство атомной промышленности РФ и др. Компания существует с 1992 года, головной офис находится в Москве. 

Компания Essentia – один из ведущих игроков на европейском рынке телекоммуникаций и ИТ-безопасности, специализирующийся в большей степени на корпоративных и операторских сетях и решениях на базе проводных и беспроводных технологий, а также системах видеонаблюдения и системах безопасности. Компания предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг по развитию и обслуживанию сети, системной интеграции, а также разработке и реализации беспроводных и проводных решений. Технологические партнёры компании: Intel, Atheros Communications, Infineon и др. Клиентами Essentia являются Italtel, Alcatel-Lucent, IBM, Intracom, ООН, Ferrari, MaxMara и т.д.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: системный интегратор, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга