rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Москве проходит первый учебный семинар для корпоративных RP-разработчиков

В период с 25 по 29 апреля 2011 года на учебной площадке компании Реляционное программирование в Москве проходит семинар «Инструментальные средства разработки платформы RP Server». Семинар является первым в истории платформы RP Server учебным мероприятием, ориентированным на аудиторию корпоративных разработчиков RP-приложений.

Семинар носит экспериментальный характер и проводится в рамках подготовки учебных программ компании Реляционное программирование по тематике платформы RP Server.

Программа семинара включает обзорное ознакомление со всеми компонентами платформы RP Server — RP Repository, RP Runtime, RP Designer, RP Key Generator. Около 80% учебного времени выделено на освоение и закрепление навыков практического использования RP Designer, средства разработки приложений для платформы RP Server. В программе семинара такие разделы, как: требования RP Server к конфигурации аппаратного обеспечения, принципы построения платформы RP Server и RP-приложений, интерфейс среды разработки, изучение основных языковых конструкций X-языка (встроенный язык RP Server), выполнение тестовых заданий.

Напомним, что платформа RP Server является технологическим расширением Microsoft SQL Server, подходит для создания широкого класса классических транзакционных систем без привлечения дополнительных средств программирования и/или иных технологических платформ. Разработка приложений осуществляется в инструментальной среде RP Server на встроенном Х-языке. Платформа RP Server, обеспечивая защиту, целостность и замкнутость «периметра» приложений, может выступать в качестве контейнера продуктов разных технологий, включая код на языках Transact SQL, VBScript, JScript, VBA, а также вызываемые из RP-приложений сборки .NET или внешние dll-библиотеки. 

О платформе RP Server

RP Server является новым поколением инструментальных средств, на которых базируются известные на российском рынке тиражные продукты БОСС-Кадровик и БОСС-Компания. Инструментальные средства, вошедшие в RP Server, с 2005 года используются разработчиками Microsoft для тестирования и отладки, начиная с ранних стадий, новых версий Microsoft SQL Server. На основе RP Server могут решаться классические задачи массовой транзакционной работы, к которым, в частности, относится большинство бизнес-задач учета и управления. RP Server подходит для создания приложений уровня основной информационной системы предприятия и относительно небольших специализированных приложений, интегрирующихся с ERP-системой и между собой через общую базу данных. Для предприятий, информационные системы которых построены по модульному принципу (ERP в сочетании со специализированными приложениями), RP Server является отличным кандидатом на роль унифицированного средства разработки специализированных бизнес-приложений. Пользователями приложений, написанных и функционирующих на основе инструментария, вошедшего в RP Server, являются сотни крупнейших предприятий и организаций России и ближнего зарубежья (в том числе, среди пользователей БОСС-Кадровик - 20% крупнейших компаний РФ из рейтингов «Эксперт РА» TOP-100 и TOP-400, см. PC Week № 21, 08.06.2010).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, мероприятия москвы, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга