Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n96539/


     
 

Многообразие форматов цифрового контента станет основной темой выставки «Связь-Экспокомм-2011»

27.04.2011 10:43
Как сообщает сайт Минкомсвязи, на пресс-брифинге, посвященном подготовке к 23-й Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2011», заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Жаров рассказал о деловой программе выставки и ответил на вопросы представителей СМИ.

Замглавы Минкомсвязи России обратил внимание присутствующих на рост активности участников выставки и расширение ее географии. В этом году на «Связь-Экспокомме» будут представлены более 550 компаний из 23 стран мира. Среди участников – крупнейшие представители отраслей ИТ, телекоммуникаций и СМИ, признанные лидеры международного и отечественного рынка. На выставке будут представлены новейшие разработки лидеров российского рынка.

В деловой программе запланировано около 240 мероприятий, на которые приглашено почти 3 тысячи человек.

Большой интерес журналистов вызвал проанонсированный Александром Жаровым центральный стенд выставки, который будет называться «Эра цифрового контента». «Это будет настоящий аттракцион передовых решений в телепроизводстве, - сказал замминистра. - Всем посетителям выставки будет дана возможность увидеть процесс производства цифрового контента изнутри и стать его непосредственным участником».

Александр Жаров подробно рассказал о насыщенной деловой программе «Связь-Экспокомма», особо подчеркнув, что в этом году приглашено много экспертов из Италии, Финляндии, Франции и других стран, имеющих большой опыт в сфере новых медиа. В отраслевых дискуссиях и круглых столах примут участие руководители министерств из других стран, в частности, Польши, Азербайджана и Вьетнама, ожидается также участие заместителя генерального секретаря Международного союза электросвязи Хоулин Джао.

Первый день выставки будет посвящён массовым коммуникациям. Среди наиболее интересных мероприятий первого дня замглавы Минкомсвязи отметил Панельную дискуссию с участием членов Совета по массовым коммуникациям и приглашенных медиа-экспертов на тему: «Стратегические перспективы развития масс-медиа: технологии, экономика, контент». Речь будет идти о том, насколько готовы редакции к вызову «мультимедийности» и какие изменения стоимостной цепочки произойдут в медиаотрасли в связи с появлением новых посредников между производителями и потребителями контента.

В этот же день состоится заседание Совета по массовым коммуникациям Минкомсвязи России, на котором планируется обсудить стратегию развития отрасли до 2020 года, и традиционная ежегодная церемония вручения наград «Радиомания».

В День государственного управления – 11 мая – начнется итоговое заседание Коллегии Минкомсвязи России. Будут подведены итоги работы отрасли за истекший отчетный период, а также представлены планы развития на среднесрочную переспективу. В заседании примут участие руководители Минкомсвязи России, представители федеральных органов исполнительной власти и компаний отрасли.

День информационных технологий – 12 мая – откроет Второй Форум по управлению Интернетом, темой пленарного заседания которого станет «Интернет как инструмент инноваций».

В этот же день состоится Студенческий инновационный саммит. В рамках мероприятия, которое проводится в этом году впервые, запланированы выступления перед студентами ведущих экспертов в области ИКТ. По словам Александра Жарова, «гуру» инновационного бизнеса поделятся с выпускниками секретами успеха инновационного бизнеса в ИКТ, расскажут о бизнес-планировании и выстраивании коммуникаций компании с разработчиками и заказчиками. Сердцем мероприятия, по мнению замминистра, станет интерактивное шоу студенческих инноваций: презентация проектов молодежного конкурса инноваций в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Конкурс стартовал в марте, и сбор заявок был завершен 10 апреля. Было получено 195 заявок.

На Совете главных конструкторов ведомственной информатизации, который также пройдет 12 мая, будут рассмотрены результаты внедрения электронного правительства и государственных услуг в электронном виде.

Заключительный день работы выставки пройдёт под знаком телекоммуникаций. Главным событием 13 мая станет семинар Ассоциации документальной электросвязи «Содействие в создании понятной, непротиворечивой и предсказуемой нормативной правовой среды развития российских инфокоммуникаций».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web