rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«1С-Битрикс» выпускает типовое решение для создания сайтов медицинских учреждений

Компания «1С-Битрикс» объявляет о выпуске нового отраслевого решения «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации», предназначенного для разработки официальных сайтов государственных и коммерческих организаций здравоохранения. Решение создано на основе программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом 10.0» и включает в себя все востребованные медицинские онлайн-сервисы, такие как запись пациентов на прием через Интернет, расписание работы врачей-специалистов и многие другие. Благодаря внедрению в решение последних разработок «1С-Битрикс», управлять информацией на сайте может любой пользователь ПК, даже без специальных навыков.

«1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» - готовое решение, которое может быть развернуто за несколько часов и дает возможность лечебно-профилактическому учреждению любого масштаба запустить собственный веб-ресурс в короткие сроки.

Согласно требованиям программы модернизации российской системы здравоохранения, наличие современного сайта у ЛПУ к концу 2012 года лет станет обязательным для каждой медицинской организации. Посетители сайтов должны получить возможность постоянного взаимодействия с медицинскими учреждениями через Интернет (онлайн-запись на прием к врачу, запись на плановую госпитализацию, просмотр графика работы специалистов, прямые обращения к докторам, оценки удовлетворенности медпомощью и многое другое).

Среди ключевых преимуществ решения – готовность к интеграции и обмену данными с медицинскими информационными системами (МИС), развернутыми в ЛПУ. Для обмена предлагается использовать стандарт MedML, который предназначен для взаимодействия медицинских систем между собой и, одновременно, с веб-сайтами.

«1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» поддерживает импорт/экспорт данных в формате MedML в штатной поставке, а значит, будет без труда интегрироваться с МИС, поддерживающими данный стандарт обмена. Это, в свою очередь, позволит обеспечить комплексную интеграцию МИС и интернет-сайта, в результате чего ЛПУ получат полноценное и эффективное решение задач, поставленных перед ними в рамках программы модернизации здравоохранения.

Готовое решение «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» наполнено типовыми информационными материалами, облегчающими пользователям знакомство с ресурсом, благодаря чему временные затраты на обучение сотрудников работе с сайтом значительно снижаются.

«Только у некоторых медицинских учреждений в России есть свой интернет-сайт, на котором можно получить необходимую информацию о работе и порядке оказания медицинской помощи. Решение, разработанное нашими специалистами, позволит государственным и коммерческим клиникам быстро создать свой сайт, максимально полно проинформировать людей о своих услугах, сделать простыми такие процессы, как запись на прием через Интернет, выбор подходящих по составу и стоимости услуг и т.п. Мы рады, что принимаем участие в большом деле, которое касается каждого из нас», - считает Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс».

Стоимость лицензии «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» составляет 39 900 рублей. В лицензию входит: возможность создания одного сайта ЛПУ, год бесплатных обновлений платформы и техподдержки от «1С-Битрикс», неограниченное количество зарегистрированных пользователей и неограниченный объем размещаемой информации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга