rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Стартовал международный конкурс параллельного программирования Intel Threading Challenge 2011

Стартовал международный конкурс параллельного программирования Intel Threading Challenge 2011. В этом году его главным призом станет поездка на конференцию Intel Developer Forum (IDF) в Сан-Франциско.

Конкурс Intel Threading Challenge проводится корпорацией Intel с 2008 года. За это время в нем приняло участие несколько сотен талантливых разработчиков со всего мира. Конкурс предоставляет участникам возможность не только померяться знаниями в области параллельного программирования, но и обменяться опытом и поделиться советами с единомышленниками. 

В этом году главным призом конкурса станет поездка на конференцию Intel Developer Forum (IDF) в Сан-Франциско. Подавать заявки на участие в Intel Threading Challenge 2011 можно в двух категориях сложности: «начальный уровень» и «продвинутый уровень». Это позволяет на равных условиях соревноваться как профессиональным программистам, так и тем, кто только осваивает технологии параллельного программирования. 

В предыдущих конкурсах неоднократно побеждали программисты из России. В этом году процесс оформления работ был упрощен, - организаторы предоставили возможность публиковать работы на русском языке. 

Кроме того, все конкурсанты смогут получить персональный доступ к тестовой платформе конкурса, предоставляемой в рамках программы Intel Manycore Testing Lab, для разработки и проверки своего кода. Эта 40-ядерная 80-поточная платформа оборудована новейшим аппаратным и программным обеспечением. На ней жюри конкурса будет проверять решения участников. 

Конкурс Intel Threading Challenge 2011 проводится в два этапа. На первом этапе участникам предстоит выполнить 3 задания, на каждое из которых дается 22 дня. Первое задание уже опубликовано на сайте конкурса, прием работ продлится до 9 мая 2011 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга