rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Dell расширяет портфель корпоративных решений

Компания Dell объявила о расширении портфелей своих сетевых, серверных решений и систем хранения для корпоративных заказчиков и малого/среднего бизнеса, нуждающихся в масштабируемой, гибкой и высокопроизводительной среде центров обработки данных. Новые продукты Dell разработаны таким образом, чтобы использовать и увеличивать отдачу от инвестиций в ИТ, используя передовые решения, способствующие будущему успеху бизнеса. В современную виртуальную эпоху заказчики полагаются на открытые и приемлемые по цене технологические решения Dell с широкими возможностями, что помогает им хранить и перемещать критичные данные и приложения по физическим и виртуальным ресурсам, а также получать доступ к ним.

"Запросы пользователей продолжают расти, и предприятия пытаются справиться с этим ростом за счет масштабирования пропускной способности и предоставления все большего числа виртуализированных сервисов, – говорит Дарио Замарьян (Dario Zamarian), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Dell Networking. – Дополняя существующие ИТ-инфраструктуры, новые возможности обеспечивают постепенное масштабирование и предлагают усовершенствованные средства виртуализации для создания более эффективной сети и повышения операционной эффективности".

Усовершенствования в портфеле сетевых продуктов Dell:

• Предоставляя новые возможности виртуализации и гибкость 10GbE всем серверам в шасси PowerEdge M1000e, блейд-модуль Ethernet Dell PowerConnect M8024-k предлагает заказчикам расширенные возможности построения сети. Коммутатор реализует :

o Поддержку сетей нового поколения 10GbE KR для улучшенной масштабируемости сети и дополнительных функций виртуализации с выделением нескольких виртуальных сетевых адаптеров (vNIC) – каждый со своим уровнем сервиса.

o До 24 портов 10GbE при обратной совместимости с сетями 1GbE.

o Режим Dell Simple Connect, который упрощает развертывание коммутатора и управление им, помогая сократить операционные расходы. 

• Расширяя возможности беспроводных сетей, управления и развертывания беспроводными сетями, новые беспроводные продукты Dell PowerConnect W-Series включают в себя:

o Масштабируемое шасси PowerConnect W-6000 и модуль контроллера, разработанные для обеспечения мобильности, безопасности и централизованного управления в большой кампусной сети – до 2048 точек доступа и более 30000 мобильных пользователей.

o Уличную беспроводную точку доступа Dell PowerConnect W-AP175P Access Point, выдерживающую неблагоприятные внешние условия, какие могут быть, например, на складах, на транспортных предприятиях или в компаниях, осуществляющих контейнерные перевозки. 

• Усовершенствованные интеллектуальные граничные коммутаторы для ЦОД Dell PowerConnect B-Series включают в себя:

o Гибкий коммутатор 10GbE Dell PowerConnect B-TI24x, обеспечивающий удвоенную скорость на 24 портах и позволяющий заказчикам переходить с сетей 1GbE на 10GbE в удобном им темпе. Это идеальное решение для крупных корпоративных центров обработки данных, виртуализированных сред и высокопроизводительных вычислительных кластеров (HPC).

o Гигабитные коммутаторы Top of Rack Dell PowerConnect B-FCX и B-FCXs, реализующие упрощенное развертывание с автоматической настройкой конфигурации, благодаря чему внедрение потребует минимум времени и усилий. Эти коммутаторы можно объединять в отказоустойчивый стек (до восьми устройств). При этом все коммутаторы в стеке управляются как одно логическое устройство, что обеспечивает высокую доступность и удобство работы с ними.

o Блейд-модуль Dell PowerConnect B-FCoE 1024, несущий 24 порта Fibre Channel over Ethernet (FCoE) и предназначенный для шасси PowerConnect B-DCX 4S Director Chassis. Он поддерживает трафик SAN и LAN в одной конвергентной сети ипомогает снизить расходы на управление и энергопотребление благодаря консолидации коммутаторов. 

Усовершенствования в портфеле серверных продуктов Dell:

• Dell PowerEdge M915 – двух- или четырехсокетный сервер полной высоты на процессорах AMD идеально подходит для критичных приложений ЦОД, нуждающихся в максимальной масштабируемости ввода/вывода, повышенной эффективности, гибкости, надежности и производительности.

Сервер реализует :

o До 512 Гбайт ОЗУ в 32 слотах DIMM и до 48 вычислительных ядер, что обеспечивает уверенно высокую производительность баз данных и решений по виртуализации.

o Высокая доступность подсистемы хранения данных сервера реализуется благодаря наличию двух жестких дисков SAS или SSD с «горячей заменой». В качестве опции предлагается резервированное размещение гипервизора виртуализации на основе Dell PowerEdge Failsafe Hypervisor.

o До двух двухпортовых модульных сетевых контроллеров (LOM) и до четырех дополнительных опциональных мезанинных карт.

• В своем портфеле блейд-систем Dell предлагает также первую в отрасли технологию партицирования сетевых карт, не привязанную к коммутатору. Это впервые дает возможность разделения порта 10GbE без какой-либо привязки к производителю сетевого оборудования. Данная технология обеспечивает максимальную степень использования физических каналов, позволяя разбить каждый физический порт 10GbE на несколько партиций NIC (то есть каждый порт 10GbE можно разделить на два, три или четыре сетевых интерфейса с общей пропускной способностью 10 Гбит/с) и использовать в виртуализированных и не виртуализированных средах. 

Усовершенствования в портфеле систем хранения Dell:

• Платформа хранения Dell DX Object Storage Platform – комплексное интегрированное решение, помогающее заказчикам интеллектуально хранить, защищать и распределять статичный цифровой контент, а также получать доступ к нему.

o DX6000G – шлюз CIFS/NFS для приложений, использующих типовые протоколы файлового доступа для взаимодействия с платформой DX Object Storage Platform в целях архивирования.

o Файловый сервер DX6000G Cluster File Server – опциональный и дополнительный компонент для DX Object Storage Platform, обеспечивающий более высокую гибкость доступа к решению DX. 

Цены и сроки выпуска продукта:

• Ethernet-коммутаторы Dell PowerConnect M8024-k, B-series и W-series уже поставляются во всем мире по цене от £5850, £3203 и £3261 соответственно.

• Цена блейд-сервера Dell PowerEdge M915 начинается от £2150. Он будет поставляться во всем мире с 24 мая. Обратите внимание, что стартовая цена – это конфигурация без дисков.

• Цена платформы хранения Dell DX Object Storage Platform начинается от £20497. Ее уже можно заказать в Европе и Северной Америке. Поставки в Азии начнутся в середине мая.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга