rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

EMC добавила в семейство систем хранения high-end Symmetrix VMAX новые сетевые возможности, функции миграции и защиты данных

Корпорация EMC, продолжая рекордную серию инноваций систем хранения high-end, представила несколько новых функций для систем хранения Symmetrix VMAX, которые помогут заказчикам ускорить свое путешествие в мир облачных вычислений. В этом году EMC уже представила более 50 новых функций Symmetrix VMAX, вызвавших большой интерес у заказчиков и рост продаж систем хранения high-end компании на 25% в I квартале 2011 года.

Объявлены следующие новые функциональные возможности:

  • Встроенная поддержка Symmetrix VMAX перспективного протокола конвергированных сетей Fibre Channel over Ethernet (FCoE), позволяющего построить единую сеть для развертывания облачной инфраструктуры и расширяющего круг заказчиков, которые могут воспользоваться первоклассными функциями хранения Symmetrix VMAX по более низкой цене.
  • Расширенные возможности Federated Live Migration (FLM) – первой и единственной в индустрии встроенной функциональности массива для миграций со старых систем хранения на новые. Сейчас благодаря поддержке DMP (Dynamic Multipathing) FLM может шире использоваться в разных средах, обеспечивая миграцию без прерывания работы приложений, требуя меньше временных затрат на выполнение этой операции, ее планирование и задействуя меньше ресурсов, чем в тех ситуациях, когда применяются традиционные методы миграции.
  • Улучшенная безопасность за счет появившейся поддержки внешних серверов ключей при использовании RSA Data Protection Manager для Symmetrix VMAX D@RE (шифрование data-at-rest). Внешнее управление ключами и ранее объявленное встроенное управление ключами обеспечивают максимум гибкости для безопасности данных на уровне дисков. VMAX поддерживает и использует самый большой в индустрии набор технологий безопасности, что позволяет гарантировать полную безопасность многоуровневого хранения в облачной среде. 

Мнение заказчиков и партнера

«Citi вместе с EMC и другими поставщиками работает над обеспечением безопасных, надежных, эффективных и экономичных решений для всех своих сред. Чтобы предоставить нашим заказчикам больше инноваций, упростить управление хранением и снизить расходы, мы договорились с EMC о совместном проектировании и внедрении инновационного автоматического многоуровневого хранения данных».  

Моти Финкельштейн (Motti Finkelstein), управляющий директор Citigroup Global Engineering Head for Platforms and Storage 

«PSA Peugeot Citroen расширяет свои глобальные операции, поэтому наша ИТ-инфраструктура должна обладать способностью наращивать свою производительность и емкость для обеспечения этого роста. Основанная на Symmetrix VMAX облачная инфраструктура с такими функциями, как FAST VP, поможет нам обеспечить соответствующий уровень производительности и доступности сервисов для приложений, используемых для проектирования, производства и доставки различных моделей автомобилей, и удовлетворить ожидания заказчиков».

Стефан Хумберг (Stephane Humbert), архитектор хранения PSA Peugeot Citroen 

«Обеспечение защиты от катастроф крайне важно для многих ИТ-организаций, поэтому ИТ-специалисты обращаются в Riverbed с просьбой помочь им защитить больше данных с помощью репликации на дальние расстояния с одновременным сокращением расходов на инфраструктуру WAN. За счет расширенной интеграции Riverbed Optimization System (RiOS) с EMC Symmetrix Remote Data Facility/Asynchronous (SRDF/A) совместное решение обеспечивает беспрецедентный уровень контроля и управления. А с помощью приставки Steelhead 7050, в которой установлены только твердотельные диски, ИТ-специалисты могут добиться наивысшего уровня производительности и экономии расходов».

Эрик Вольфорд (Eric Wolford), старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса Riverbed 

Мнение руководства EMC

«У заказчиков есть три основных критерия систем хранения high end – это мощность, надежность и интеллектуальность. В 2011 году мы представили десятки инновационных новых функций, которые делают Symmetrix VMAX самой мощной, надежной и интеллектуальной системой хранения на рынке. Востребованность этих новых функций, которую мы наблюдаем с начала текущего года, доказывает, что путешествие в мир облачных вычислений идет успешно и Symmetrix VMAX является фундаментом виртуализированных центров обработки данных, ставших сегодня ключевым элементом облаков».

 Бриан Галахер (Brian Gallagher), президент отделения EMC Enterprise Storage Division 

Доступность

Объявленные новые возможности и функции Symmetrix VMAX будут доступны для заказа с июня 2011 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: сетевое оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга