rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

EPAM Systems открывает центр разработки в Польше

EPAM Systems, крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков на рынке ИТ-консалтинга в Центральной и Восточной Европе запускает новый центр разработки в городе Краков (Польша). Тем самым компания продолжает расширять европейское присутствие.

Польский офис органично дополнит существующие европейские центры разработки и центры поддержки клиентов в России, Венгрии, Беларуси, Украине, Германии, Великобритании, Швеции и Швейцарии.

Выбор места для создания нового центра обусловлен необходимостью роста и укрепления стратегических взаимоотношений с существующими европейскими клиентами и партнерами, а также перспективностью развития рынка заказной разработки ПО в регионе. В этом отношении Польша благодаря наличию квалифицированных ИТ-кадров, экономической стабильности и географическому положению страны является одним из ключевых для EPAM рынков. Университеты Кракова ежегодно выпускают около 180000 молодых специалистов. Польские студенты регулярно занимают призовые места на международных ИТ-соревнованиях: TopCoder, Международная Олимпиада по информатике (IOI), Google Code Jam, Международная студенческая олимпиада по программированию (ACM) и прочих. Все это в конечном итоге обеспечивает благоприятные возможности для развития компании.

В планах ЕРАМ расширение штата центра разработки в Кракове до 150 человек к концу 2011 года.

Балаш Фейеш, технический директор EPAM Systems:

Мы рады сообщить о расширении наших возможностей в Европе. Польша является одним из приоритетных направлений для EPAM Systems в качестве глобального поставщика ИТ-услуг. И мы, используя опыт компании в развитии венгерского центра разработки, который на сегодня насчитывает свыше 600 человек, а также опираясь на прочные польско-венгерские взаимоотношения, надеемся более полно удовлетворять ИТ-потребности наших клиентов.

Аркадий Добкин, президент и председатель совета директоров EPAM Systems:

Являясь крупнейшим ИТ-игроком в Центральной и Восточной Европе, EPAM продолжает наращивать инфраструктуру и расширять присутствие компании на ключевых рынках. Запуск нового центра разработки в Польше дополнительно упрочит наши позиции в Европе, где спрос на высококачественное программное обеспечение, ИТ-услуги и решения огромен. С помощью офиса в Кракове EPAM сможет более эффективно работать с европейскими клиентами компании.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, центр разработки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга