rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания МФИ Софт сообщает о финансовых результатах за 2010 и первый квартал 2011 года

Компания МФИ Софт, российский производитель инфокоммуникационных решений, сообщает о финансовых результатах за 2010 и первый квартал 2011 года

В 2010 году компания укрепила свои позиции и увеличила продажи во всех сегментах: выручка от реализации увеличилась на 68% по сравнению с 2009 годом. При этом показатель marginEBIDTA по итогам 2010 года составил 16,3%, что также выше аналогичного показателя за 2009 год. Увеличение явилось следствием как роста выручки, так и всестороннего контроля затрат.

В 2011 году компания показывает еще более динамичные результаты: выручка по итогам первого квартала 2011 года превысила аналогичный показатель 2010 года в 3,8 раза.

Общее количество инсталляций решений для легального контроля (СОРМ) в 2010 году увеличилось на 35% и превысило 1200. Решения СОРМ-1, СОРМ-2, СОРМ-3 были внедрены на сетях операторов мобильной и фиксированной связи, интернет-провайдеров.

Количество внедренных решений для построения сетей и предоставления услуг на базе VoIP платформы РТУ в 2010 году также увеличилось на 17% и превысило 600. В прошедшем году в число клиентов вошли как крупнейшие межрегиональные операторы связи, так и большое число региональных операторов, а также компании, модернизирующие свою коммуникационную инфраструктуру.

В течение 2010 года компания инвестировала собственные средства в развитие основных продуктов, а также в новые направления: развитие продуктов линейки ГАРДА для корпоративной информационной безопасности, системы Периметр для мониторинга и защиты сети передачи данных и ряд других проектов.

«Достигнутые финансовые результаты являются подтверждением успешности выбранной стратегии компании, ориентированной на инновации. Мы умеем быстро откликаться на потребности клиентов, применяя накопленный опыт, создавать функциональные и надежные решения, находить новые ниши. В сочетании с тщательным планированием и контролем затрат это позволяет компании динамично развиваться за счет собственных средств», - прокомментировал результаты Сергей Павлович Сыроегин, финансовый директор компании МФИ Софт.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга