rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа компаний «МАСКОМ» представила подходы к эффективному инвестированию в защиту информации на конференции «Корпоративная безопасность в России и СНГ»

Конференция «Корпоративная безопасность в России и СНГ», организованная IC-Energy, состоялась в Москве 19-20 мая 2011 г. В рамках второго дня конференции был проведен круглый стол «Риски утечки информации – как сохранить коммерческую тайну компании», модератором которого выступила Надежда Бурцева, директор департамента безопасности информационных технологий Группы компаний «МАСКОМ».

В качестве отраслевых экспертов выступали Михаил Леонтьев, ведущий эксперт по комплексной защите конфиденциальной информации компании «Вымпелком» и Андрей Волков, директор департамента по информационной безопасности компании «Oberon».

Круглый стол собрал представителей крупных российских и международных компаний, которые приняли участие в дискуссии, делились практикой применения методик обеспечения безопасности в бизнесе. Наибольший интерес вызвали темы корректного выявления защищаемых ресурсов с учетом общих и специфических бизнес-процессов современных компаний, роль и уровень вовлеченности топ-менеджмента в решение задач информационной безопасности, оптимизации технических решений. По общему мнению участников круглого стола правильное решение этих задач является основной создания рациональной системы корпоративной защиты информации.

Также Надежда Бурцева поделилась опытом «МАСКОМ» на основе успешно реализованных проектов в рамках доклада «Эффективное инвестирование в информационную безопасность бизнеса». В нем она рассказала о способах оптимизации расходов на защиту информации, извлечении максимума бизнес-возможностей при соблюдении нормативных требований, детализировав на практике подходы к соблюдению требований 152 ФЗ. 

«МАСКОМ» - российская группа компаний - разработчик, поставщик и интегратор высокотехнологичных систем безопасности для коммерческих и государственных организаций.

Группа компаний «МАСКОМ», основанная в 1991 году, располагает собственным производством оборудования по защите и контролю информации, конструкторским бюро, подразделениями по разработке внедрению современных услуг в сфере безопасности. Головной офис компании расположен в Москве, Дальневосточный филиал – в Хабаровске.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга