rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

INOVENTICA обеспечит надежность собственной ИКТ-инфраструктуры с помощью оборудования Nokia Siemens Networks

Группа компаний INOVENTICA - первый ИТ-оператор полного цикла в предоставлении сервисов, основанных на «облачных вычислениях» и Nokia Siemens Networks подписали соглашение на поставку оборудования DWDM.

В рамках реализации Стратегии в части развития собственных магистральных сетей группа компаний INOVENTICA подписала соглашение с Nokia Siemens Networks на поставку новейшего оборудования спектрального уплотнения DWDM.

INOVENTICA выбрала поставщика оборудования по результатам проведенного тендера, в котором приняли участие восемь компаний-производителей оборудования транспортной сети. Общая стоимость контракта с системным интегратором составила несколько сотен миллионов рублей.

Помимо цены основным критерием при выборе поставщика было наличие  встроенной функции λ-switching, позволяющей в строящихся INOVENTICA геокластерах обеспечить высокую степень надежности системы за счет автоматического использования резервных маршрутов на уровне до 100 Гбит/сек. По имеющимся данным аналогичных систем национального масштаба с такой функциональностью в России еще нет. 

В соответствии с конкурсными условиями Nokia Siemens Networks поставит оборудование DWDM более чем на 400 узлах сети INOVENTICA. Предполагается, что оборудование будет установлено на всей сети ИТ-оператора, общая протяженность которой составит 20 - 25 тыс. км. Пропускная способность в 2-4 раза превысит суммарно задействованную  на сегодняшний день всеми операторами связи пропускную способность магистральных сетей и достигнет 8 Тбит/с на каждом участке сети.

Указанные выше условия позволят группе INOVENTICA охватить около 70% потенциальных потребителей «облачных» сервисов и возможных партнеров по проектам.

 «Стратегически важным направлением для нас является развитие собственной высокотехнологичной ИКТ-инфраструктуры, которая предполагает наличие развитой транспортной сети. Расширение магистральных каналов транспортной сети с помощью оборудования Nokia Siemens Networks позволит повысить возможности и качество доставки облачных сервисов до конечного потребителя», - комментирует Владимир Щербинин, генеральный директор INOVENTICA.

«Мы рады возможности сотрудничества с компанией INOVENTICA и готовы предоставить наши лучшие технологии и решения для строительства DWDM сети национального масштаба, - добавила Кристина Тихонова, генеральный директор  Nokia Siemens Networks в России. Уверена, что уникальность и масштабность проекта позволят нашей компании подтвердить статус одного из крупнейших производителей оборудования на рынке магистральных транспортных сетей связи».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, Nokia Siemens Networks

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга