rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Antegra consulting» разработала «с нуля» систему бюджетирования на базе «1С:Предприятие 8.2» в «ASCENT Clinical Research Solutions»

Специалисты компании «Antegra consulting» успешно завершили проект внедрения и разработки автоматизированной системы учета бюджетов по проектам клинических исследований на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8.2» в российском представительстве международной компании «ASCENT Clinical Research Solutions». Система позволила оптимизировать временные затраты на финансовый учет, исключить человеческий фактор, влияющий на ошибки учета, а также повысить быстроту предоставления информации.

ООО «АСЦЕНТ Клиникал Ресерч Солюшнс» - российское представительство международной компании «ASCENT Clinical Research Solutions». Компания занимается клиническими исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Головной офис компании находится в Германии и есть свои представительства в России и в Румынии. Профессиональная команда компании уже более 15 лет успешно выполняет заказы крупнейших фармацевтических гигантов всего мира.

Сотрудничество «Antegra consulting» и «АСЦЕНТ Клиникал Ресерч Солюшнс» началось в 2009 году с автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе «1С:Бухгалтерия 8» и продолжалось в рамках сопровождения и развития системы.

В конце прошлого года возникла потребность в автоматизации процесса бюджетирования. Прежде ведение данной области в компании осуществлялось посредством Excel. Поскольку «АСЦЕНТ Клиникал Ресерч Солюшнс» проводит большое количество клинических исследований, то ведение бюджетирования таким способом вызывало трудовременные затраты и приводило к ошибкам.

Специалисты компании «Antegra consulting» разработали и внедрили систему учета бюджетов по проектам. Данная система была разработана специалистами «Antegra consulting» с «нуля», что позволило создать функционал, максимально отвечающий требованиям компании «АСЦЕНТ Клиникал Ресерч Солюшнс».

В рамках проекта были автоматизированы следующие процессы:

1. Хранение и группировка информации о базовых плановых показателях бюджетов в разрезе проектов;

2. Расчет зависимых показателей бюджета;

3. Учет фактических, а так же планирование и контроль поступления денежных средств в разрезе проектов;

Внедренная система на базе «1С:Предприятие 8.2» позволила централизованно хранить финансовую информацию о проектах (бюджет проекта), переданных на реализацию в Россию из головного офиса, расположенного в Германии, а также формировать расчетные показатели бюджетов, группировать финансовую информацию по проектам.

В будущем планируется дальнейшее продолжение сотрудничества компаний «АСЦЕНТ Клиникал Ресерч Солюшнс» и «Antegra consulting» в области развития системы и ее интеграции с системой бухгалтерского учета.

Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, , 1с предприятие, 1с 8

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга