rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком – Центр» начал оказывать в ЦФО услуги беспроводной связи стандарта CDMA-450 под маркой «Домолинк-MOBI»

Макрорегиональный филиал «Центр» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Центр») приступил к коммерческому предоставлению услуг беспроводной телефонной связи с использованием оборудования стандарта CDMA-450 на всей территории Центрального Федерального округа. «Ростелеком-Центр» будет предоставлять эти услуги под маркой «Домолинк-MOBI» с использованием ресурсов сети ЗАО «Скай Линк» по модели Full MVNO (Mobile Virtual Network Operator)».

Предполагается, что беспроводные телефоны «Домолинк-MOBI» будут устанавливаться, прежде всего, там, где отсутствует техническая возможность установки обычного проводного телефона. Основные преимущества телефона «Домолинк-MOBI» – это наличие городского номера в коде 495, а также возможность подключения Интернет.

На первом этапе проекта «Ростелеком-Центр» предлагает пользователям три тарифа «Домолинк-MOBI», приближенных по структуре и стоимости к стандартным тарифам для проводной телефонии. Стоимость подключения к любому из них (без учета стоимости абонентского оборудования) составляет лишь 90 руб., а ежемесячная абонентская плата колеблется от 290 до 444 руб. Для установки телефона абоненту необходимо обратиться в справочную службу «Ростелекома» по номеру 8-800-450-0-450 (звонок из любого региона России бесплатный).

«Коробочное» решение «Домолинк-MOBI» можно приобрести в любом офисе продаж «Ростелекома». В комплект входит телефон модели Huawei ETS-2055 и RUIM-карта.

«Уверен, что наше новое предложение будет воспринято пользователями с энтузиазмом, поскольку установка стационарного CDMA-телефона обойдется абоненту примерно на четверть дешевле, чем подключение проводного аппарата, – отметил директор Центра беспроводных и конвергентных услуг «Ростелеком-Центра» Аветис Эльчиян. – В частности, многие оценят отсутствие необходимости прокладки нового кабеля в дом, поскольку все устройства «Домолинк-MOBI» – беспроводные».

«Проект «Скай Линка» с «Ростелекомом» – это один из немногих реально работающих MVNO-проектов в России, - говорит Вячеслав Решетько, директор Бизнес-единицы «Скай Линк - Партнеры». - На сегодняшний день подобные проекты мы готовы реализовать как в отдельных регионах, так и на всей территории РФ».

«Для нас новый проект с «Ростелекомом» – это, прежде всего, ценный опыт сотрудничества по обеспечению услугами связи удаленных районов нашей страны, не имеющих телекоммуникационной инфраструктуры, который планируется развивать и использовать в ходе интеграции «Скай Линка» и «Ростелекома», - отметил Игорь Литвак, операционный директор «Скай Линк».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, Ростелеком, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга