rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ДОМЕНИНЫ 2011» посетили Владимир

2 июня в парк-отеле «Владимирская слобода», в рамках Всероссийского доменного марафона (http://2011.domeniny.ru/map/) прошел круглый стол по вопросам управления Интернетом и кибербезопасности с участием представителей Центра безопасного Интернета в России, Молодежной интернет-палаты при Общественной палате РФ, Фонда «Дружественный Рунет», Фонда развития Интернет, группы компаний Hosting Community, RU-CENTER и др.

Модерировал мероприятие директор департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER Андрей Воробьев, спикерами выступили руководитель отдела регистрации доменов ГК Hosting Community Анна Смекаева, заместитель генерального директора компании RU-CENTER Павел Храмцов, представитель Фонда «Дружественный Рунет» Евгений Беспалов, координатор Центра безопасного Интернета в России Урван Парфентьев.

Ключевой темой для обсуждения стало развитие Интернета и важные изменения, происходящие сегодня в Сети. Особое внимание было уделено вопросам авторских прав, борьбы с противоправным контентом, в частности, распространением детской порнографии и материалов пропагандирующих наркотики.

Об открытии горячей линии, как об одном из способов борьбы с правонарушителями рассказал Андрей Воробьев: «RU-CENTER, как компания, осознающая ответственность за чистоту национального сегмента сети Интернет, поддержит работу горячей линии по приему сообщений о пропаганде наркотиков в сети, что даст возможность своевременного реагирования на сигналы пользователей о наличии в отечественном сегменте противоправного контента такого рода и оперативно блокировать их работу».

«Молодежная интернет-палата при Общественной палате РФ в тесном сотрудничестве с международными организациями сейчас достаточно адекватно отвечает на те вызовы, которые формируют создатели и распространители контентных угроз. Ответами на них являются успешная практика по выявлению и закрытию ресурсов с противоправным контентом и широкая просветительская деятельность по проблемам защиты от интернет-угроз и консультативно-реабитационная деятельность для жертв интернет-мошенничества», - отметил Урван Парфентьев.

Всего в рамках первого этапа Всероссийского доменного марафона будет проведено 7 мероприятий, затрагивающих актуальные проблемы развития информационного общества.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга