rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Оператор связи «Прометей» купил «Канрит»

В начале июня 2011 г. оператор связи «Прометей» официально объявил о закрытии сделки по покупке ООО «Канрит». Переговоры, длившиеся несколько месяцев, закончились в конце мая 2011 г. Стоимость сделки составила порядка 10 млн. руб.

В результате данного приобретения ООО «Прометей» пополнил свою абонентскую базу, как на рынке корпоративных клиентов, так и пользователей ШПД. Структура абонентской базы ООО «Канрит» состояла из 90% корпоративных клиентов и 10%  физических лиц. Помимо этого «Прометей» получил присутствие в нескольких новых бизнес-центрах. 

Рост абонентской базы «Прометей» происходит ежегодно с увеличением количества корпоративных клиентов на 35% по сравнению с предыдущими годами. Данная сделка обеспечила дополнительный прирост. В конце 2010 года был открыт департамент домовых сетей - Prometey home. Именно он произвел все работы по переводу пользователей ШПД.

Особую ценность составили и кадры ООО «Канрит», профессионалы с многолетним опытом работы были приняты в штат ООО «Прометей». 

«Наша компания находится в постоянной оценке различных активов и компаний. Если мы понимаем, что ресурсы «Прометей» позволяют провести M&A, мы его проводим. Что касается наших ближайших планов… Закрытие еще одной крупной сделки в срок до конца 2011 года» - комментирует Роман Венедиктов, генеральный директор оператора связи «Прометей».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга