rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Простота спасет мир. В web-среде

Сайты компаний уже давно перестал быть просто «визиткой» компании в Сети. На сегодняшний день интернет-сайты воспринимаются пользователями (и зачастую называются) иннтеренет-представительствами, что полностью отражает их восприятие и назначение. В связи с этим происходит и развитие сайтов компаний, их усовершенствование с точки зрения дизайна и функциональных возможностей.

Однако зачастую происходит так, что в погоне за новыми веяниями (или под влиянием тех, кто делает компании интернет-представительство) сайты компаний в итоге таких усовершенствований становятся чересчур перегруженными как с точки зрения графических элементов (обилие различных всплывающих картинок, необоснованное и чрезмерное использование различных видеозаставок и так далее), так и запутанными с точки зрения навигации. Для того, чтобы показать «товар лицом» для какой-нибудь дизайн-студии, или рекламного агентства это все необходимо. Но в этом направлении развивают свои сайты и компании, работающие в других отраслях, зачастую в специфических, требующих иного подхода к оформлению сайта и его техническому оснащению. 

Для примера рассмотрим интернет-представительство компании «Промхолод» promholod.com, при реализации которого (в силу специфики бизнеса компании) использовался иной подход. Компания «Промхолод» занимается оптовой и розничной продажей торгового, холодильного и климатического оборудования, а также создает холодильные камеры и другое холодильное оборудование. 

В реализации сайта этой компании, созданием которого занималась Студия Валерия Комягина, нет излишних графических элементов, и на первый взгляд сайт может показаться скучным по оформлению. Но стоит учитывать назначение этого интнет-представительства, которое заключается в первую очередь в предоставлении информации о товаре и услугах в такой специфической области как промышленное холодильное оборудование. 

С точки же зрения информации и навигации по сайту как раз все сделано достаточно грамотно для достижения поставленной цели. На заглавной странице сайта располагаются разделы «Новости», «Оборудование», «Комплексное оснащение», «Техническая документация», «Специальные решения» и «О компании». В левой части экрана вертикально представлены ссылки быстрого перехода к разделам с информацией о четырех основных категориях оборудования, реализацией которого занимается компания – «Холодильное оборудование», «Торговое оборудование», «Климатическое оборудование» и «Сервисное оборудование». Принципу деления информации по этим четырем основным направлениям продаж компании подчинены и другие разделы сайта, что упрощает поиск нужной информации. В частности, в разделе «Новости», информация о новом оборудовании и событиях в компании также разделяется в вертикальных столбцах по уже указанным четырем направлениям деятельности компании. 

В каталоге оборудования реализована возможность просмотра образцов «по типу», «по маркам», также представлены прайс-листы. Разделение, о котором говорилось выше, реализовано и здесь. Категории оборудования рассортированы по четырем основным направлениям продаж компании. Отдельные образцы оборудования, при клике на название модели, отображаются, в отдельном окне. В этом окне представлена фотография и описание продукта, а также ссылка на полную техническую документацию о товаре и кнопка запуска страницы в печать, что удобно для того, чтобы сразу можно было распечатать информацию о конкретной необходимой модели.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга