rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» обеспечит Интернет-трансляцию международного конкурса имени Чайковского на базе своей новой системы CDN

«Ростелеком» стал партнером XIV Международного Конкурса им. П.И. Чайковского, который пройдет с 14 июня по 2 июля 2011 года в Москве и Санкт–Петербурге.

В течение трех недель «Ростелеком» будет обеспечивать беспрецедентную Интернет–трансляцию в HD-формате на портале классической музыки ParaClassics.com одновременно из семи главных концертных залов страны, в которых будет проходить конкурсная программа.

Кроме того, в день открытия конкурса, 14 июня в 19.00 «Ростелеком» на своем портале (www.rt.ru) проведет прямую трансляцию официального Открытия конкурса из Большого зала Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Для проведения этой уникальной по объему, по качеству звука и видео, а также по количеству зрителей как в России, так и за рубежом, трансляции «Ростелеком» разработал комплексное высокотехнологичное решение, с использованием своей инновационной системы Content Delivery Network (CDN).

CDN – интеллектуальная географически распределенная сетевая инфраструктура, позволяющая в зависимости от географического положения пользователей формировать временные хранилища наиболее часто запрашиваемого контента, позволяя ускорить и упростить получение «тяжелого» контента (аудио и видео) пользователями в любой точке мира без потери качества.

«Ростелекмом» начал создание своей собственной системы CDN в этом году, и Интернет–трансляция XIV Международного Конкурса им. П.И. Чайковского стала первым масштабным проектом с использованием CDN среди всех российских телекоммуникационных компаний.

Кроме того, для обеспечения трансляции «Ростелеком» задействовал собственные центра обработки данных, а также собственные высокоскоростные каналы связи с концертными площадками Москвы и Санкт–Петербурга и оснастил эти площадки, высокопроизводительным оборудованием для обеспечения трансляции в HD-качестве.

Интернет–трансляция позволит следить за состязаниями молодых музыкантов не только с помощью персональных компьютеров, но и с помощью мобильных устройств – смартфонов, коммуникаторов, планшетных компьютеров.

При этом «Ростелеком» будет обеспечивать трансляцию сигнала с 9 различными уровнями качества изображения, один из которых будет определяться автоматически в зависимости от скорости доступа пользователя в Интернет.

* * *

О Конкурсе

Международный конкурс имени П.И.Чайковского уже на протяжении полувека является одним из наиболее масштабных и значимых в мире, во многом определяющим вектор развития музыкального исполнительского искусства. За этот период конкурс завоевал высокий международный авторитет, и рассматривается молодыми музыкантами как высочайшая оценка их исполнительского мастерства. В России конкурс имеет статус национального достояния отечественной музыкальной культуры, и каждый раз его проведение становится одним из главных событий в стране.

Международный конкурс имени П.И. Чайковского проходит с периодичностью раз в 4 года. Главная цель музыкального состязания – выявление новых талантов. На протяжении 50 лет конкурс открывал миру имена лучших музыкантов советской и российской исполнительской школы, давал старт яркой карьере многих зарубежных исполнителей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, Ростелеком, Ростелеком Северо Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга