rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Еще о разумной планете

21 июня 2011 года корпорация IBM открыла в России первую лабораторию телекоммуникационных технологий Telecom Solution Lab Russia – TSL Russia. Лаборатория основана на базе уже существующего исследовательского центра IBM, она станет ключевым звеном в процессе взаимодействия и партнерства с операторами связи по предоставлению им всех необходимых сервисов для демонстрации технологических и бизнес-возможностей решений IBM для последующего оперативного тестирования и запуска.

Глобальный менеджер лаборатории IBM Telecom Solution Labs Global Telecommunications Industry Карин Арнольд (Karin Arnold)Глобальный менеджер лаборатории IBM Telecom Solution Labs Global Telecommunications Industry Карин Арнольд (Karin Arnold) рассказала, что первая лаборатория была открыта несколько лет назад на юге Франции в городах Лагод/Монпелье. Следующая лаборатория телекоммуникационных технологий IBM построила в городе Остин (Техас, США). Третья была открыта в Китае (Пекин). Лаборатории укомплектованы системами видеоконференцсвязи Video Presents. Филиалы лабораторий расположены в городах Бангалор (Индия), Сан-Паулу (Бразилия), Йоханесбург (Южная Африка) и Куала-Лумпур (Малайзия).

Теперь эту сеть дополнил филиал в России – в Москве. Российская лаборатория станет частью масштабной сети из десяти подобных центров. Это первая лаборатория в регионе Центральная и Восточная Европа. В случае проведения масштабных проектов, российские разработчики смогут воспользоваться ресурсами всей сети телекоммуникационных лабораторий IBM с помощью технологии Cloud.

«Лаборатории телекоммуникационных решений IBM предлагают заказчикам массу возможностей, помогающих им разрабатывать, тестировать и выпускать инновационные решения быстрее и с меньшими расходами», - подчеркнула Карин Арнольд.

Лаборатории IBM Telecom Labs объединяют технологии IBM, отраслевых экспертов и группы технических специалистов партнеров корпорации. Всю эту мощь можно использовать, чтобы помочь заказчикам в решении конкретных проблем. Возглавляемые специалистами IBM группы в состоянии предложить рынку свой опыт по широкому спектру телекоммуникационных решений. Среди них платформы предоставления услуг на базе архитектуры IMS  (IP Multimedia Subsystems), конвергентные приложения, инструменты для бизнес-анализа и детального представления данных о клиенте, решения для преобразования систем поддержки бизнеса (BSS/OSS), инфраструктурные решения и решения для обеспечения безопасности.

«Лаборатория телекоммуникационных технологий IBM поможет удовлетворить растущий спрос на клиентскую аналитику в режиме реального времени, а также решения для динамической загрузки сети», - пояснила Карин Арнольд.

В сотрудничестве с глобальными партнерами и экспертами TSL Russia позволит клиентам воспроизводить собственные уникальные бизнес-задачи в безопасной среде и опытным путем удостоверяться в том, насколько эффективно они могут быть решены заданным набором технологий IBM, а также интеграцией решений других поставщиков.

TSL Russia будет предлагать своим клиентам широкий спектр новых программных решений на базе бизнес-архитектуры IBM Service Provider Delivery Environment 4.0 (SPDE), а также всестороннюю отраслевую и бизнес-экспертизу, активы аппаратного и программного обеспечения. Клиентами и партнерами лаборатории станут телекоммуникационные компании, сервис-провайдеры, поставщики сетевого оборудования, независимые разработчики программного обеспечения и различные интернет-компании.

«Рынок телекоммуникаций обладает серьезным потенциалом в сфере расширения взаимодействия между IBM и российскими компаниями разных размеров – от стартапов до международных гигантов», - отметил Кит Ллойд (Kit Lloyd), директор подразделения коммуникаций и облачных вычислений, IBM в Центральной и Восточной Европе. – «Российская лаборатория станет наглядным примером и предоставит маркетинговые возможности для продвижения инновационных технологий». Очевидно, что компании, которые могут достигать таких возможностей, включая инфраструктурные инструменты, методологию и глубокое понимание клиентских потребностей, более быстро растут и более конкурентоспособны.

Руководитель по развитию бизнеса IBM в России и СНГ Майкл Вирт (Michael Wirth)Клиенты TSL Russia получат единый доступ ко всем возможностям IBM для телекоммуникационного сектора, смогут разрабатывать комплексные решения посредством сочетания технологий IBM  с проверенными решениями и экспертными знаниями лучших в своем классе бизнес-партнеров. Также клиентам будет предоставлена поддержка услуг следующего поколения посредством концентрации на преобразовании бизнес-процессов, сетей и приложений. На базе лаборатории можно будет проводить исследования и делать технические обоснования концепция (prof-of-concept) с низким уровнем риска посредством исполнения в защищенной среде, предоставляемой IBM.

Лаборатория планирует проводить специализированные семинары, на которых заказчики смогут улучшить свое понимание ситуации с помощью консультантов IBM по телекоммуникационной отрасли.

Руководитель по развитию бизнеса IBM в России и СНГ Майкл Вирт (Michael Wirth) подчеркнул, что инвестиции IBM в телекоммуникационный сектор в сочетании с опытом корпорации в области открытых телекоммуникационных и ИТ стандартов гарантируют заказчику совместимость и возможность взаимодействия с существующей у него инфраструктурой.

В настоящее время штат TSL Russia - это сотрудники исследовательского центра IBM, на базе которого основана лаборатория. С расширением спектра задач количество сотрудников лаборатории будет увеличиваться.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: IBM, серверное, сетевое оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга