rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлена автомобильная охранная система с двусторонней связью и автоматическим запуском двигателя SCHER-KHAN LOGICAR 2

Группа компаний «Мега-Ф», ведущий российский разработчик и поставщик автомобильных охранных систем и аксессуаров, представляет новую модель автосигнализации – SCHER-KHAN LOGICAR 2. Новинка предлагает владельцу автомобиля высокий уровень защиты от попыток угона, богатый набор сервисных функций, а также двустороннюю связь с дальностью оповещения до 1 500 м и управления до 500 м.

Встроенный в систему модуль автоматического запуска двигателя обеспечивает дополнительный комфорт, особенно при эксплуатации автомобиля в суровых климатических условиях. Надежно охраняя транспортное средство, SCHER-KHAN LOGICAR 2 обеспечивает включение двигателя по команде с брелока, а также автоматически по таймеру в установленное время. При этом все возможности автозапуска успешно реализуются на автомобилях с любыми типами двигателей и коробок передач. 

Система SCHER­KHAN LOGICAR 2 оснащена криптостойким алгоритмом кодирования радиосигнала Magic Code Pro 2, в котором используется блочно-потоковое шифрование всего отправляемого в эфир пакета. При этом сами уникальные ключи Magic Code™ Pro 2, в отличие от большинства существующих систем кодирования радиосигнала, не передаются в открытый эфир, что делает абсолютно бессмысленным перехват кодовых посылок со стороны злоумышленников. Этот алгоритм по математическим принципам близок к стандарту AES-128, который в настоящее время является установленным стандартом для кодирования информации в США и ряде стран Западной Европы. 

В качестве дополнительной защиты от кодоподмены в ряде режимов работы системы использована синхронизация по времени, то есть снятие системы с охраны возможно только при совпадении времени на таймерах блока и брелока сигнализации. В системе применена усовершенствованная функция исправления ошибок, что позволило ей уверенно воспринимать и исполнять даже искаженные помехами радиокоманды. 

SCHER-KHAN LOGICAR 2 комплектуется многофункциональным четырехкнопочным брелоком-коммуникатором с ЖК-дисплеем, информирующим владельца о любых изменениях в состоянии охраняемого автомобиля. Ударопрочный брелок устойчив к истиранию и механическим повреждениям. Кроме того пульт-коммуникатор обладает защитой от случайного нажатия кнопок и режимом энергосбережения. В комплект поставки новой охранной системы также входит дополнительный компактный односторонний брелок и все компоненты, необходимые для установки системы на автомобиль. При этом процесс инсталляции и программирования функций автосигнализации отличается простотой и удобством. 

Из большого числа функций системы SCHER-KHAN LOGICAR 2 можно отметить возможность переключения брелока для управления вторым автомобилем, защиту от несанкционированного прописывания дополнительных брелоков. Для автомобилей с турбированным двигателем предусмотрена функция «Интеллектуальный турботаймер». В зависимости от интенсивности движения перед остановкой она автоматически устанавливает необходимое время работы двигателя после выключения зажигания, что позволяет значительно увеличить ресурс турбины. 

В автосигнализации SCHER-KHAN LOGICAR 2 представлена функция PIN-кода снятия с охраны, позволяющая предотвратить угон при помощи кражи брелока. При активации этой функции после нажатия на кнопку брелока «снятие с охраны» система сообщит о переходе в режим ожидания ввода PIN-кода, известного только владельцу. Таким образом, автомобиль откроется и разблокируется лишь после того, как охранная система получит уникальную последовательность сигналов, соответствующую цифрам на кнопках брелока. Поэтому, не зная PIN-кода, злоумышленники похитившие брелок, не смогут им воспользоваться. Причем цифры PIN-кода в любое время можно самостоятельно изменить, ограничив доступ к автомобилю лиц, знающих прежний код. 

Таким образом, SCHER-KHAN LOGICAR 2 позволяет надежно защитить машину от угона и предоставляет пользователю дополнительный комфорт и разнообразие полезных опций по управлению возможностями автомобиля.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга