Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Внедрение специалистами компании «1С:ВДГБ» типового программного продукта 1С: Бухгалтерия 8 помогло автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет в общественной организации «Московская областная Федерация баскетбола». 
 
 НКО «Московская областная Федерация баскетбола» (МОФБ) создана в 2003 году с целью поддержки и объединения спортивных организаций Московской области. МОБФ организует и проводит чемпионаты, первенства, розыгрыши кубков и другие официальные спортивные соревнования, а также баскетбольные турниры на территории Московской области. В число задач МОБФ входит совершенствование системы подготовки спортсменов высшей квалификации, обеспечение мероприятий по подготовке и участию в различных соревнованиях сборных и клубных областных команд. Федерация проводит работу по становлению, развитию и координации профессионального, любительского и детско-юношеского баскетбола, оказанию помощи ветеранам. 
 
 Руководство Федерации остановило свой выбор на программе 1С:Бухгалтерия поскольку она является готовым решением для автоматизации большинства участков бухгалтерского и налогового учета и позволяет при этом реализовать любую схему учетной деятельности. Программный продукт разработан на технологической платформе 1С: Предприятие 8 и может использоваться как автономно, так и совместно с другими системными компонентами 1С. 
 
 Программа 1С: Бухгалтерия 8 является универсальным решением и помогает автоматизировать следующие участки учета организации: 
 
 — ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе;
 — налоговый и кадровый учет;
 — расчеты с организациями и подотчетными лицами;
 — учет материалов, товаров, продукции;
 — расчеты с персоналом по оплате труда;
 — расчеты по налогу на прибыль;
 — партионный учет;
 — торговые и валютные операции;
 — учет затрат и расчет себестоимости;
 — операции по кассе и банку;
 — расчеты с поставщиками и покупателями;
 — учет основных средств и нематериальных активов;
 — расчеты по НДС;
 — регламентированная отчетность. 
 
 Специалисты компании «1С:ВДГБ» провели бесплатную демонстрацию программного продукта 1С: Бухгалтерия 8, установку и начальное обучение пользователей 1С работе с программой. Конфигурация внедрена без существенных изменений. Клиент «Московская областная Федерация баскетбола» находится на информационно-технологическом сопровождении 1С.
 
Автор: Дмитрий Исаев 
Рубрики: Интеграция, ПО
Ключевые слова: 1с, 1с бухгалтерия, 1с 8.0, 1с 8