rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ИТЦ «СКАНЭКС» разработал уникальную технологию мониторинга для портовых терминалов

Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» разработали уникальную комплексную технологию экологического мониторинга для портовых терминалов, осуществляющих отгрузку угля. Новым в предлагаемой технологии является всесторонний анализ информации, связанной с объектом инфраструктуры и прилегающих территорий. Результаты оперативного космического мониторинга, инструментального анализа и других наземных исследований загружаются в единый Геопортал и подвергаются тщательному анализу. Такой подход позволит компаниям, работающим в сфере добычи и перевозки угля, а также организациям, занимающимся экологическим мониторингом, взвешенно оценить влияние бизнеса на окружающую среду.

Для контроля соблюдения экологических нормативов компания предлагает:
 
- использование оперативно обновляемых данных дистанционного зондирования;
- комплексного анализа данных наземных измерений загрязнения территорий и данных космической съемки, их совместную технологическую и тематическую обработку;
- внедрение информационных систем с распределенным доступом для обеспечения оперативного предоставления данных конечному пользователю и возможностью анализа получаемой информации в режиме, близком к реальному времени.
 
Проведение исследований рекомендуется в месяцы, когда присутствует снежный покров.

Автор: Александр Авдеенко

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: системы мониторинга, спутниковый мониторинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга