rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Главстарт меняет инвестиционный процент

С февраля Главстарт начинает инвестировать в веб-проекты за меньшую долю - начиная от 10%

Главстарт готов инвестировать в стартапы меньшими деньгами, за меньшую долю. Начиная с 20 тысяч долларов за 10% проекта. И не просто дать и забыть – кто выживает, тот выживет – а объяснить стартапам, как эти деньги можно и нужно с толком потратить, чтобы на выходе получить то, что может вызвать большее доверие у инвесторов. И помогать реализовывать это в процессе. Объяснять это мы начнем на предстоящем в феврале московского Startup Weekend, на котором мы постараемся на примерах ваших же идей и проектов помочь вам разработать схему получения первых результатов с минимальными инвестициями. 

После успешного окончания первого этапа инвестиций и получения намеченных результатов стартап может получить от Главстарта следующий раунд в размере 40 тысяч долларов за 15% проекта – уже по возросшей оценке проекта. Или найти любого другого инвестора с лучшими условиями инвестирования на полученный на первом этапе конкретный результат. После успешного завершения второго главстартовского раунда – получить еще один раунд от Главстарта в размере 40 тысяч долларов, но уже за 10% – оценка проекта еще выше. Или опять же найти любого другого инвестора с лучшими условиями инвестирования. 

Кроме описанного варианта в $20K/10% + $40K/15% + $40K/10%, существует еще вариант $60K/25% + $40K/10%, а также остается «классический» вариант $100K/35-45% для проектов, которым действительно требуется долгий период разработки перед запуском. Вариант процесса инвестирования обсуждается нами вместе с авторами стартапа – выбирается тот вариант, который устроит обе стороны.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга