rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Яндекс.Деньги: теперь и в Америке

В Яндекс.Деньгах появилась возможность переводить средства из электронного кошелька прямо на банковские счета юридических и физических лиц в США. Это значит, что пользователи сервиса могут, например, бронировать номера в американских отелях, платить за аренду автомобилей, различные курсы или бизнес-услуги. При этом отправить перевод можно как со счета в Яндекс.Деньгах, так и с привязанной к нему банковской карты. В любом случае комиссия составит 3% + 15 рублей. 

Помимо США, с сегодняшнего дня все пользователи сервиса могут отправлять переводы в еще 22 страны, на счета в долларах, евро и локальных валютах. В этом списке, например, Китай, Англия, Франция, Германия, Испания и другие. В общей сложности для переводов доступно больше 200 стран. 

Яндекс.Деньги активно работают в международном направлении, так как российские пользователи начинают тратить всё больше денег за рубежом. Они платят за вещи, услуги, онлайн-игры, переводят деньги близким. 

По данным ЦБ, в 2012 году россияне перевели в дальнее зарубежье 28,5 млрд долларов. Больше всего переводов отправлено в Швейцарию, Китай, США, а также Англию и Германию. 

Яндекс.Деньги — крупнейший сервис электронных платежей в рунете, который предлагает простые безопасные способы оплаты товаров и услуг. К середине 2013 года в сервисе зарегистрировано более 14 млн счетов. Каждый день в Яндекс.Деньгах открывается более 9 000 новых счетов и проводится более 120 000 операций. Оплату Яндекс.Деньгами принимают более 20 000 интернет-магазинов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга