rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Стоимость услуг городского видеонаблюдения от операторов зафиксируют в рублях на пять лет

Поставщиками изображения с камер видеонаблюдения для нужд правоохранительных органов и городских служб станут компании Ростелеком, МГТС и Московская Телекоммуникационная Корпорация (АКАДО). С операторами, победившими в конкурсах Правительства Москвы, будут заключены пятилетние рублевые контракты на передачу данных в Единый центр хранения и обработки данных. В ходе конкурсных процедур город сэкономил более 266 млн рублей. За работу городской системы видеонаблюдения, включающей в себя порядка 135 тыс. камер, Москва заплатит до декабря 2019 г. 18,55 млрд руб. 

Ростелеком стал победителем трех территориальных конкурсов, которые включают трансляцию с подъездных, дворовых камер и камер в местах массового скопления людей, еще два территориальных лота выиграла компания МГТС, один - Московская Телекоммуникационная Корпорация (АКАДО). МГТС также будет оказывать услуги видеонаблюдения в школах. 

Городское видеонаблюдение построено по сервисной модели. При сбоях в работе системы и нарушении сроков восстановления трансляции на подрядчика могут налагаться штрафы, это позволяет гарантировать бесперебойную работу камер для нужд правоохранительных органов, жилищно-коммунальных служб и других ведомств – всего в системе работаю порядка 15 тыс. пользователей. Получить защищенный доступ к любой камере городского видеонаблюдения они могут непосредственно со своего рабочего места или с мобильного устройства. В 2014 г. процент одновременно неработающих камер по сравнению с прошлым годом снизился вдвое - до 0,86%.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга