Warning: session_start(): open(/tmp/sess_e2bca68c8ac307052bc328d13cae2682, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
mskIT - версия для печати

Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n112469/


     
 

Во Владимирской области обнаружена база угонщиков со специальным экранированным гаражом-отстойником

27.12.2011 11:16
23 декабря в городе Александров Владимирской области обнаружен BMW X6, похищенный несколькими днями ранее в ВАО столицы. Иномарку прятали в специально подготовленном гараже, но это злоумышленникам не помогло.

15 декабря в мониторинговый центр Цезарь Сателлит поступило сообщение об угоне совсем нового BMW X6 с неохраняемой парковки на Перовской улице на востоке Москвы. Угонщикам удалось на время вывести из строя штатную охранную систему и завладеть автомобилем.

Угонщики предполагали, что внедорожник может быть оборудован дополнительными средствами защиты. Очевидно, поэтому они спрятали BMW в специальном экранированном гараже, расположенном в городе Александров Владимирской области. Несмотря на это оператору Цезарь Сателлит удалось отследить сигнал, и на место выехала группа поиска. Сигнал поступил из района города, в котором ранее в этом году уже находили несколько числящихся в угоне автомобилей. К поиску подключились сотрудники полиции. Сузив методом радиолокации район поиска до одного из гаражных боксов на улице Ленина, удалось определить гараж. При его осмотре выяснилось, что преступники хорошо подготовили операцию – изнутри бокс был обшит экранирующим материалом, препятствующим передаче сигнала от систем безопасности.

Похоже, что проведенная поисковая операция позволила оперативникам напасть на след преступной группировки. Ранее, в мае нынешнего года, в этом же районе Александрова сотрудники Цезарь Сателлит уже находили угнанный в ВАО столицы BMW X5. Тогда преступников не удалось задержать, а несколькими месяцами позже они возобновили свою деятельность и даже попытались учесть свои промахи, оборудовав гаражный бокс отражающим сигнал материалом в надежде не быть более обнаруженными.

«Автомобиль удалось обнаружить благодаря резервному блоку, который использует альтернативную частоту, - говорит Иван Зверев, руководитель департамента безопасности Цезарь Сателлит. – Можно с уверенностью утверждать, что мы обнаружили очередной «отстойник» угнанных автомобилей и нарушили работу преступной группы, промышлявшей угонами в ВАО».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_e2bca68c8ac307052bc328d13cae2682, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0