Согласно документу, стороны начнут научно-техническое сотрудничество, которое будет заключаться в реализации следующих проектов:
- Разработка, модернизация и развитие систем широкополосной радиосвязи стандарта LTE (eLTE, LTE-R), систем аудио и видеоконференцсвязи, в том числе высокой четкости, вычислительных комплексов, сетей передачи данных.
- Разработка, модернизация и развитие первичных сетей связи ГУП «Московский метрополитен» по технологиям спектрального уплотнения каналов и IP-технологиям.
- Разработка и кастомизация программных средств для информационно-управляющих систем метрополитена с использованием открытых технологий.
Кроме того, в ходе совместной работы возможна реализация других проектов для технологических нужд ГУП «Московский метрополитен».
Для решения этих вопросов будет организована рабочая группа, в которую войдут представители обеих компаний.
Директор Huawei Enterprise Business Group в России Цао Чун прокомментировал подписание: «Направление решений для транспортных компаний является одним из приоритетных для Huawei Enterprise Business Group в России. Сегодня технологии транспортной отрасли развиваются быстрыми темпами, и вместе с ними должна развиваться ИКТ-инфраструктура. Мы рады, что «Московский метрополитен» стремится соответствовать новейшим тенденциям отрасли, и готовы предоставить решения, отвечающие индивидуальным запросам заказчика, учитывая главные аспекты: производительность, эффективность, надежность и безопасность».
В России компания Huawei уже реализовала ряд проектов для таких транспортных компаний, как РЖД, аэропорт “Пулково”, “ГК Автодор” и др.
Среди примеров успешной реализации решений профессиональной радиосвязи на базе стандартов GSM-R/LTE:
• Более 28000 км железных дорог, оснащенных решением Huawei GSM-R, по всему миру (Китай, Россия, Турция, Марокко, ОАЭ, ЮАР);
• Проект LTE для железнодорожного участка для Shen Hua Group – крупнейшего производителя угля в материковом Китае;
• Проект LTE для метро в городе Zhengzhou, Китай;
• Проект LTE для железнодорожного участка в Эфиопии.
Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)
Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование