В начале 2009 года функционал «билетного терминала» будет расширен путем установки на нем устройства для выдачи транспортных карт и монетоприемника, что даст пассажирам круглосуточную возможность по приобретению транспортных карт. В настоящее время транспортные карты продаются только в пунктах реализации билетов ГУП «Мосгортранс».
Проект «Элекснет» и ГУП «Мосгортанс» был запущен весной 2008 года и предполагает оборудование всех терминалов сети «Элекснет» на территории Москвы и области устройствами чтения бесконтактных карт, к которым относятся и транспортные карты ГУП «Мосгортранс». Сегодня уже все 100% терминалов «Элекснет» в данном регионе оборудованы соответствующими устройствами. Новая услуга по пополнению транспортных карт через терминалы оказалась очень востребованной - количество пополняемых через терминалы транспортных карт растет более чем на 20% ежемесячно.
«Элекснет» — российская сервисная компания, предоставляющая потребителям круглосуточную возможность моментальной электронной оплаты товаров и услуг, осуществления денежных переводов. Созданная в 2000 году, компания является пионером рынка приема платежей через терминалы. По числу собственных терминалов, объединенных в единую сеть, «Элекснет» стоит на первом месте в России – свыше 3200 штук. География «Элекснет» насчитывает сегодня присутствие в 15 регионах России. В 2005 году «Элекснет» стал первой компанией на рынке платежных терминалов, привлекшей средства профессионального инвестора - скандинавского фонда прямых инвестиций Mint Capital. С 2006 года компания также сотрудничает с американским венчурным фондом Benchmark Capital. Инвесторы совокупно вложили в развитие компании 12 миллионов долларов США.
Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)
Рубрики: Оборудование, Финансы