Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news20/no192202/


     
 

Компания EIZO выпустила систему освещения для рентгеновских мониторов, снижающую усталость глаз

(Официальное сообщение компании (пресс-релиз))

Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
08.04.2016 00:05
Корпорация EIZO представляет новый осветительный аксессуар RadiLight , совместимый с медицинскими мониторами RadiForce диагональю до 32 дюймов.

В просмотровых комнатах рентген-кабинетов, как правило, темно: это необходимо, чтобы на экранах мониторов не было отражения от внешних источников света. Однако от длительного изучения снимков на ярком дисплее устают глаза, и в результате существенно снижается внимательность. Система освещения  RadiLight   уменьшает количество концентрированного света, который бьет в глаза доктора, и при этом никак не влияет на изображение на экране. Устройство крепится к задней панели монитора  RadiForce  и освещает стену непосредственно за ним.  
 
Новинка поддерживает 10 уровней интенсивности заднего освещения (функция  RadiLight   Area ), а тонкая настройка яркости позволяет рентгенологам выбрать оптимальные условия для работы. Кроме того, аксессуар оснащен прожектором  RadiLight   Focus , облегчающим набор текста и работу с бумагами в темноте. И  RadiLight Area , и  RadiLight   Focus  легко включаются и выключаются одним нажатием кнопки: обе функции можно использовать только тогда, когда они необходимы.  
 
Поставки RadiLight  начнутся в апреле 2016 года. Дату начала продаж можно уточнить у официального представителя EIZO   в России – Legion  Group .

Автор: Ольга Харитонова

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web