Платформа МАКСТЕЛ предназначена для организации систем управления, мониторинга и связи в едином интерфейсе управления. МАКСТЕЛ позволяет объединять телекоммуникационные, технологические и информационные подсистемы, состав и количество которых изменяется и наращивается в зависимости от конкретных задач. Так, на базе платформы возможно объединить систему профессиональной мобильной радиосвязи, систему мониторинга и управления транспортными средствами и систему сбора и обработки технологической информации от стационарных объектов, оснащенных датчиками контроля состояния. В результате обеспечивается полный контроль ситуации «на местах», единство и взаимосвязь технических средств, принятие эффективных управленческих решений, основанных на объективной, получаемой в режиме реального времени информации от различных подвижных и стационарных объектов.
Платформа МАКСТЕЛ является отечественной разработкой, что соответствует тренду государственной политики импортозамещения в стратегических отраслях экономики. МАКСТЕЛ может применяться как для построения комплексных систем управления, мониторинга и связи в интересах экстренных оперативных служб, ведомств и органов исполнительной власти, так и в целях создания сервисного оператора телекоммуникационных и навигационных услуг для предприятий различных отраслей экономики, в сферах транспортной телематики, охранно-поисковых услуг, «умного» страхования.
Решение отличается интуитивно понятным интерфейсом, позволяющим не тратить время и ресурсы на обучение пользователей и быстро адаптировать параметры программы к индивидуальным требованиям. Платформа масштабируется с наращиванием количества подсистем, контролируемых и управляемых объектов, гибко настраивается под требования заказчика и отраслевые стандарты. Программный продукт МАКСТЕЛ имеет сертификат соответствия системы сертификации ГОСТ Р.
Автор: Анна