rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «Электроаппарат» внедряет систему управления инженерными данными 1С:PDM в едином комплексе 1С:Предприятие

С целью повышения эффективности процесса подготовки производства и возможности оперативного планирования ОАО «Электроаппарат», г. Курск, начало внедрение системы управления инженерными данными 1С:PDM в едином комплексе с учетной системой «1С:Управление производственным предприятием 8» (1C:УПП).

Группа предприятий «Электроаппарат» – одна из крупнейших электротехнических компаний в России. Ежегодно предприятие выпускает более 5 млн. единиц продукции. Автоматические выключатели, предохранители, рубильники – широкий спектр продуктов включает в себя как решения, заслужившие доверие массового потребителя, так и новые, отвечающие требованиям современного рынка изделия.

Внедрение 1С:УПП началось в августе 2005г. Одним из главных критериев успешного внедрения руководство компании «Электроаппарат» считает наличие «собственных» квалифицированных специалистов, которые смогли развивать и поддерживать систему.

Статистические данные по проекту 1С:УПП:

• Общее количество пользователей, прошедших обучение – 260 чел.

• Список номенклатуры – 45 тыс. позиций, из них готовой продукции – 4 тыс. позиций

• Количество складов – 35.

В мае 2011г. руководством предприятия было принято решение об использовании единого комплекса 1С:Предприятие, позволяющего увязать работу конструкторских и технологических подразделений с последующими процессами закупок, складского учета, списания в производство. 1С:PDM использует специально разработанную технологию работы с данными «1С:Управление производственным предприятием 8», с номенклатурой, осуществляет выверку и контроль данных через специальный механизм верификации. Это специфика совместных с фирмой «1С» решений.

Для обеспечения двухсторонней интеграции 1С:PDM с конструкторскими САПР предприятие использует PLM-компонент к SolidWorks, позволяющий конструктору, работающему непосредственно в CAD-системе, автоматически создавать структуру изделия в PDM-системе со всеми соответствующими документами и файлами.

С целью быстрого освоения 1С:PDM специалистами компании APPIUS были проведены курсы обучения по работе в системе для конструкторов, технологов, работников архива, а также курс для администраторов: 1С:PDM поставляется с открытыми исходными кодами, в случае необходимости администраторы 1С могут самостоятельно производить необходимые настройки.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, , pdm, pdm системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга