rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

LETA сертифицировала корпоративную систему управления проектами

Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о сертификации системы управления проектами. Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о сертификации системы управления проектами.

Аудит корпоративной системы управления проектами (КСУП) компании LETA проводился по уникальным методикам, разработанным PM Expert на основе международных стандартов и лучших практик.

Процедура независимой оценки носила всесторонний характер и затрагивала все критичные области проектного управления. В частности, специалисты PM Expert подробно изучили всю нормативную документацию в области проектного управления LETA, провели интервью с участниками проектной деятельности и подготовили анализ отчетных документов по управлению проектами. 

В ходе сертификации КСУП LETA аудиторы высоко оценили качество разработки нормативных документов по управлению проектами компании, удобство и функциональные возможности программного обеспечения, а также эффективную методику контроля качества управления проектами и оценки удовлетворенности заказчика (регулярные аудиты проектов, оценка удовлетворенности заказчиков по каждому проекту). Кроме того, положительных отзывов удостоились мотивация сотрудников LETA в зависимости от степени удовлетворенности заказчиков и реестр рисков с разработанными сценариями реагирования, доступный для всех руководителей проектов. 

Стоит подчеркнуть, что LETA в течение нескольких лет методично и кропотливо выстраивала свою систему управления проектами исходя из лучших традиций PMI PMBOK®. Сегодня КСУП LETA ориентирована на качественное выполнение проектов и достижение удовлетворенности клиентов за счет четкого соблюдения сроков, бюджета и затрат. В штате компании работают опытные сертифицированные специалисты PMP (Project Management Professional).

Сертификация компании PM Expert документально подтверждает эффективность функционирования системы управления проектами компании LETA, а также ее соответствие требованиям компании PM Expert. Полученное в результате сертификации свидетельство дает компании LETA возможность подтвердить свою профессиональную репутацию на рынке, а также проверить надежность и эффективность используемой системы управления проектами.

Для LETA данная сертификация – очередной шаг к повышению качества оказания услуг. Первый был сделан в конце 2010 года, когда компания получила сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO/IEC 9001:2008 Quality management systems – Requirement, затем LETA завершила сертификационный аудит своей системы управления информационной безопасностью (СУИБ) на соответствие требованиям стандарта ISO 27001. В ближайших планах компании сертификация по стандарту BS 25999 (построение систем обеспечения непрерывности бизнес-процессов).

«Честно говоря, мы не ожидали, что столкнемся с таким высоким уровнем развития корпоративной системы управления проектами, - говорит Мария Василевская, директор департамента методологии и качества PM Expert. - Проделанная компанией LETA работа в этом направлении достойна большого уважения. Получение сертификата является еще одним подтверждением для заказчиков компании качества предоставляемых услуг. Cчитаю хорошим знаком, что нашим первым клиентом в области сертификации КСУП явилась именно компания LETA».

«Управление проектами на основе лучших мировых практик было и остается тем неотъемлемым звеном деятельности компании LETA, которое позволяет успешно планировать и достигать намеченных результатов в любом проекте, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. – Управление проектами – один из китов успешной деятельности нашей компании, именно поэтому мы с самого начала взяли под особый контроль КСУП и в течение последних лет интенсивно и плодотворно работаем в направлении ее постоянного развития и совершенствования. Высокая оценка специалистов PM Expert в очередной раз подтвердила значимость наших усилий в данном направлении».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация управления, автоматизация, автоматизация процессов

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга