rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС обновит сеть в Твери

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о старте программы модернизации телекоммуникационной инфраструктуры транспортной сети и сети стандарта 2G/GSM в рамках соглашения с Администрацией Тверской области.

До конца 2011 года компания МТС планирует полностью модернизировать существующую сеть 2G/GSM Тверской области. Работы по демонтажу старых и подключению новых базовых станций будут проведены в первую очередь в Нелидовском, Западно-Двинском, Торопецком и Андреапольском районах области, а до конца года замене подлежат все базовые станции МТС, расположенные в Тверской области. 

Также начаты работы по модернизации транспортной инфраструктуры сети в Калининском, Кимрском, Конаковском, Ржевском, Нелидовском, Торжокском, Пеновском районах. В рамках модернизации планируется замена 120 радиорелейных пролетов общей протяженность 3000 км и строительство ВОЛС на базе решения Metro WDM Alcatel-Lucent, что позволит МТС увеличить емкость и гибкость сети, качество предоставляемых услуг и повысить скорость передачи данных до 21 Мбит/с в ближайшей перспективе. Проводимые работы станут основой для дальнейшего развертывания сети LTE без существенных временных и материальных затрат. 

«Компания МТС в 1999 году первая запустила свою сеть в регионе. На протяжении многих лет МТС является лидером рынка Тверской области, в том числе в бизнес-сегменте. Именно качество связи – один из ключевых приоритетов для МТС, поэтому сегодня мы начинаем реализацию большой программы модернизации сети, которая успешно проработала 12 лет. Главная задача модернизации телекоммуникационной инфраструктуры — улучшение качества жизни населения региона, повышение доступности самых современных сервисов. В летнее время в связи с отпусками нагрузка на сеть снижается, благодаря чему риск неудобств для клиентов из-за проводимых работ стремится к нулю. Поэтому самые масштабные работы по развитию сети в регионе запланированы на ближайшие месяцы», - сказал директор компании МТС в Тверской области Игорь Марьясов. 

История компании МТС в Тверской области

Компания МТС была первой компанией, запустившей в 1999 году сеть стандарта GSM в Тверской области. Клиентами МТС являются крупные градообразующие предприятия области, например, Калининская АЭС, ОАО «Тверской вагоностроительный завод», ОАО «Пожтехника» и прочие, а также Администрация Тверской области. 

Более 65 тысяч кв.км. региона покрыты сетью МТС. В 2010 году запущена сеть «третьего поколения». Сегодня воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом на скорости до 14,4 Мбит/с можно более чем в 30 населенных пунктах области. 

В 2010 году было заключено соглашение о социально-экономическом парнерстве между компанией МТС и Администрацией Тверской области. Планируемые инвестиции в развитие сети МТС в Тверской области были заявлены в размере миллиарда рублей. Основным направлением инвестиций стало: развитие мобильного Интернета, обеспечение связью федеральных и областных трасс и железнодорожных путей, улучшение качества связи в городах Тверь, Кувшиново, Ржев, Бологое, Удомля, Кимры, а также в Калининском, Рамешковском, Торжокском районах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: операторы мобильной связи россии, мобильные операторы, операторы мобильной связи, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга