rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ВымпелКом» подписал соглашение о сотрудничестве с Администрацией Липецкой области

ОАО «ВымпелКом» и Администрация Липецкой области объявляют о подписании Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией области и ОАО «ВымпелКом».

В соответствии с достигнутыми договоренностями до конца 2014 года «ВымпелКом» планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Липецкого региона до 1,5 млрд. рублей. Эта сумма будет распределяться и расходоваться на реализацию приоритетных проектов Компании, в которые входят:

• строительство сети фиксированной связи на территории г. Липецка и Липецкой области;

• использование фемто-технологии для улучшения качества indoor покрытия сети «Билайн»;

• дальнейшее развитие сети 3G;

• совершенствование качества сети 2G;

• запуск новых предложений для пользователей голосовых и неголосовых услуг;

• развитие услуги IP TV. 

За 10 лет работы в Липецкой области ОАО «ВымпелКом» уже вложил в развитие сети в регионе до 3 млрд. рублей. Сегодня «Билайн» в Липецкой области предлагает полный спектр услуг для клиентов: интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа. 

Сейчас филиал обслуживает более 600 тыс. мобильных абонентов и более 13 тыс. абонентов «домашнего» Интернет. Кроме того, начиная с 2011 года, филиал обслуживает более 1 тыс. абонентов новой услуги – IP TV («домашнее» цифровое телевидение). 

Более 2 тысяч компаний Липецкой области являются корпоративными клиентами «Билайн». Среди них ОАО НЛМК, ОАО ЛМЗ «Свободный сокол», ОАО «МРСК», ОАО Прогресс, ОАО «ЛГЭК», ОАО Квадра и др. 

Липецкий филиал ОАО «ВымпелКом» начал коммерческую эксплуатацию сети в 2001 году. В 2003 году сеть «Би Лайн GSM» в Липецке была модернизирована, в том же году была запущена технология GPRS. В 2008 году «Билайн» начал строительство FTTB-сети в Липецкой области, а в 2009 году началась стройка сети 3G. Компания первой на Липецком рынке запустила инновационные тарифные предложения: ТП с посекундной тарификацией разговоров с первой секунды, ТП с он-лайн тарификацией, ТП с бесплатными входящими вызовами с мобильных телефонов местных операторов и исходящих по цене звонка абоненту «Билайн». Абонентам «Билайн» Липецкой области предлагается целый ряд сервисов – доступ в Интернет с помощью мобильного телефона, мобильный интернет, центр дистанционного управления услугами, а также услуги, не имеющие аналогов – «Звонок за счет собеседника», пакет роуминговых предложений, включающий сниженную стоимость звонков на номера «Киевстар» Украины. 

Зона обслуживания сети «Билайн» в Липецкой области полностью охватывает Липецк, все районные центры и федеральные трассы, обеспечивая связь до границ с соседними областями, где также работает сеть оператора. Территориальное покрытие – более 95%. На сегодняшний день на территории Липецкой области введены в эксплуатацию более 260 базовых станций стандарта 2G и более 65 базовых станций стандарта 3G.

«Билайн» в Липецке имеет собственную сбытовую сеть и центры обслуживания и продаж по всей области. Всего в Компании трудится более 600 человек. 

«Мы высоко оцениваем инвестиционный потенциал Липецкой области, преимущества и перспективы дальнейшего развития компании «ВымпелКом» в регионе. Особенно приятно, что одним из конкретных проектов подписанного Соглашения станет масштабное развертывание фиксированной связи в Липецкой области. Мы работаем в регионе уже 10 лет, и за этот период, преодолевая трудности и препятствия, нам удалось вывести телекоммуникации на новый уровень», - прокомментировал Сергей Волков, директор Липецкого филиала ОАО «ВымпелКом».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, МТС Москва, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга