rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС реализует техническую поддержку московских школ в рамках проекта «Образование»

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о внедрении круглосуточной технической поддержки с предоставлением персонального менеджера для школ Москвы, которые компания обеспечила доступом в Интернет в рамках соглашения с мэрией Москвы.

МГТС ввела специальные условия техподдержки для более 4500 образовательных учреждений столицы: за каждым учебным заведением Москвы в рамках каждого округа МГТС закрепила отдельного менеджера, который в случае необходимости будет оперативно подключать специалистов по сервисному обслуживанию, отслеживать необходимость проведения плановых ремонтных работ и аккумулировать данные по каждой школе. МГТС будет оказывать круглосуточную оперативную техническую поддержку образовательным учреждениям Москвы также в выходные и праздничные дни.

Для реализации этих задач будут задействованы четыре крупных сервисных центра МГТС, каждый из которых оснащен 40 мобильными бригадами. Контрольные сроки устранения возможных сбоев в работе – до 2 часов.

Как сообщалось ранее, МГТС заключила соглашение с мэрией по обеспечению доступом в глобальную сеть учебных заведений на скоростях от 2 Мбит/с и выше, в зависимости от потребностей каждого учреждения, а школы, в соответствии с поручением мэра Москвы С.С. Собянина, от 10 Мбит/с и выше. Повышение МГТС качества доступа в Интернет позволит в перспективе осуществлять пропуск данных на скоростях до 1 Гбит/с.

Наряду с обеспечением быстрого доступа в Интернет МГТС проводит работы по замене устаревших школьных сетей на современные и качественные волоконно-оптические каналы связи по технологии PON. Эта технология обеспечит школы не только Интернетом, но и в перспективе - подключением к системам пожарно-охранной сигнализации, мониторингу безопасности учащихся в школьных дворах и прилегающих улицах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, мгтс, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга